Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #30  
Старый 30.07.2004, 23:40
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только сама сижу и думаю над тем, что оказывается, как показала практика, мой мальчик понимает "Нельзя" с первого раза, сказанное кем угодно, только не мамой . И вроде бы я вовсе не злоупотребляла этим нельзя, и стараюсь быть во всем последовательной, а все ж.. Строгий голос я практикую, также могу легко пальцем шлепнуть по руке (шлепнуть громко сказано - скорее ощутимо тронуть) - действует. Вообще же, когда что-либо делает новое, всегда смотрит на реакцию - можно или нет продолжать. Но не всегда останавливается. В еде, сне я не ставлю условия - не хочешь это, ну и не надо, хочешь с мамой - значит с мамой. Считаю, что каждый должен иметь свои маленькие слабости. За руку ходим очень редко, он как-то сосзнает важность момента и если вырывается, то первые минуты, потом смиряется. Но в основном идет сам и куда хочет. Всегда метра на два-три впереди меня. Если мне нужно повернуть,я просто поворачиваю, Саша проходит метров 10-15 сам, смотрит на меня, я говорю, "Идешь дальше сам, ну тогда пока-пока", он поворачивается и бежит. На дороги не выбегает и в кусты не лезет - идет прямо по дорожке. Если что-то не разрешила - не разрешу ни при каких условиях - пусть кричит, злится, я молчу, объясняю, что ничего ему не будет, иногда ухожу.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger