Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2004, 10:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про отшелушивание. Сложный вопрос :-). Теоретически, кожа, которую не умазывают кремами, должна нормально отшелушиваться сама. Однако, если в течение жизни вы много подставлялись солнцу (unprotected sun exposure), то роговой слой огрубевает (результат защиты кожи от солн. облучения), становятся более видными морщинки, блекнет цвет лица, сильнее забиваются поры и пр. Таким образом, чем выше уровень фотоповреждения кожи, тем больше ее нужно отшелушивать. Для этого Пола и советует АНА/ВНА. Я 2 месяца мазалась жижицей с АНА, а теперь решила употреблять ее пореже... Че-то мне жалко стало свою кожу каждый день кислотой травить. Тем более, что на сайте FDA вычитала, что отдаленные последствия применения этих кислот еще неизвестны. Этот вопрос для меня еще открыт. Косметичка, к которой я ходила на прошлой неделе, советует делать салонный пилинг раз в 7-8 мес. И без скрабов и других эксфолиаторов в промежутках. Буду думать :-).

Сейчас многие фирмы выпускают средства с альфа/бета-гидроксикислотами, но Пола пишет, что не все они эффективны, так как не везде соблюдается нужный процент кислот и нужный уровень рН. Такие средства выпускаются в виде кремов, тоников, гелей. По эффективности (не помню, где читала) идут сначала тоники (жидкости), далее гели, потом кремы с АНА/ВНА.

В Москве (вы же в Москве?) могут быть доступны <a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/6701.html" target=_blank>вот эти средства</a>. Можете из интереса попробовать осенью сделать салонный пилинг. Результаты могут впечатлить :-).

Про нанесение крема задолго до сна Пола не пишет, но я читала в других источниках абсолютно те же рекомендации: нет понятия "ночной крем", есть понятие "вечерний крем". Моя сотрудница, например, отекает от ночных кремов, особенно от тех, что с тяжелой текстурой. Крем наносится, через 20 минут промакивается салфеткой.

Про жесткие рекомендации... Пола советует следить за тем, что подсказывает кожа, а не придерживаться одной и той же рутины круглый год: подсохла кожа - поувлажнять, пожирнела - оставить в покое. Если у вас под глазами все в порядке, то мазать, конечно, не надо. Остальных участков тоже касается :-).

Хорошо, если мои посты помогут вам более уверенно ориентироваться в косметике :-). Поле - долгих лет жизни :-))). Я ее тоже прямо-таки люблю :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger