Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2004, 16:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такая вот дилемма

Почитала я топик "Муж разлюбил-2"... Скоро и мне придется следовать своим же правильным советам:-). Однако есть такая проблемка интересная. Как и у Люли, за первым взбрыком мой муж выдал второй. Хотя между ними был период мирной жизни, сопровождавшийся моей усиленной работой над собой:-). В результате которой я почти перестала грузиться многими выявленными недостатками мужа и пришла относительно самой себя к выводу, что вполне созрела (скоро 35 годков, однако) для того чтобы стать мамой - если здоровье позволит (опускаю подробности). Неожиданно :-) выяснилось, что мой муж параллельно якобы созрел для развода. Ессно, мы-то понимаем, что если он до сих пор в нашем доме - ни хрена он не созрел. Ладно, я не об этом. Самый прикол - он заявляет, что тоже хочет ребенка. Типа готов со мной прожить по крайней мере до ребенкиного года, а потом быть достойным приходящим папой. (Кстати, у мужа есть сын 17 лет; так вот, муж ему довольно много времени всегда уделял, в плане обучения-воспитания, вместе в отпуск ездили и т.п.) Оценки его позиции предлагаю опустить. Рассмотрим меня only.
С одной стороны. Если попытаться забеременеть. Предположим, смогу родить. Ясно, что муж по жизни никакой не помощник и ваще непонятно что. Но: это все-таки известный (на протяжении 10 лет) мне субъект. У меня очень положительная свекровь, для которой внуки (в частности, от разведенной БЖ моего мужа) - это святое, будет помогать стопудово. Возраст поджимает, нового донора :-)еще искать надо. Родители мои очень пожилые, но пока еще по крайней мере не требуют моего ухода. Может, и помогут, живут в соседнем доме. Обрадуются внуку одназначна.
С другой стороны. Такого прям горячего желания ребенка во что бы то ни стало у меня никогда не было. Просто казалось, что когда захочу, такой проблемы как обсуждаемая не возникнет. (Наивная:-)) Захотела, потому что вся ситуация достаточно благоприятная (ведь думала, что муж успокоился), потому что лечилась 1.5 года, потому что отложила немного деньжат на младенца. Однако - может лучше все-таки остаться свободной и одинокой? не обрекать заранее ребенка на неполную семью? Может, я еще встречу другого мужа. Может, рожу и позже. (Хотя... репродуктивное здоровье не ахти, да и возраст:-() А может, мне и не дано. Проживу для себя. Живу я нескучно, в смысле друзей-работы-интересов, но сказать что однозначно отказалась бы от детей - не могу, иначе не было бы темы.
Что думаете об этом? Подбивать ли мужа на попытку беременности, не рассчитывая на семью с ним (конечно, чем черт не шутит, не исключено, что будет помогать, но я на это не закладываюсь), или отпустить на все стороны без всяких экспериментов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger