Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 09:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Квасной патриотизм и безгамбургерная забастовка.

то могло бы быть смешно...

Условия задачи такие – есть сильно возбудимый, весьма впечатлительный ребенок пяти (уже пяти!!) лет. Которому кто-то в садике легким движением внушил мысль, что Россия – самая лучшая страна. И президент у нас самый лучший. Большинство детей послушали, кивнули и забыли. А наш :-(…

Ребенок все лето носился, помогая российским воинам, слушаясь президента и ожидая помощи от россиян. Разбил коленку – ну, моя страна Россия мне поможет?...

Я, как могла, это старалась гасить. Ибо на фих оно нужно в пять лет и в такой болезненной форме? Вроде бы вся эта патриоистерика слегка утихла, и дите отправился в гости к бабушке. В Америку.

Там ребенок устроил несколько скандалов, о которых бабушка рассказала только сейчас – а завтра они прилетят. Дите отказывалось есть «американскую» еду, требовало на улице пельменей. Заявлял, что в России Ниагара тоже есть, и даже больше. Что машины в России лучше, и президент лучше, и все лучше. И требовал от всех окружающих с ним соглашаться. Первую неделю с ним спорили :-(. Потом решили не возражать, иначе ребенок не спал, ревел в подушку, и просился «домой, в Россию». Штирлец мой маленький :-(.

Блин. «Не продаю я медведя, я ищу мужика, у которого в том году хомячка купил». Приду в сад, всех порву. Ну, надо – за один урок так назомбировать ребенка :-(. Хотя тут не знаешь, где он что услышит и как это трактует :-(..

Вопрос. Как мне-то теперь на все это реагировать? Выяснить, когда в саду страноведенье, и его прицельно оттуда забирать? А из школы как? Как его от этих «патриотических» идеей оторвать? И как его теперь в себя привести после визита во вражескую Америку?

Господи, ну кто додумался политику с ребенком обсуждать!!!!!! Тоже мне, взрослые – даже если им и надо постоянно оправдывать свое решение об эмиграции, зачем же ребенка-то всем этим грузить! Ну, хвалит он Россию – ну, и плюньте. Скажите, что это русское мороженное – и пусть жракает без слез…

Ришка и Сыновья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger