Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2004, 08:40
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЦЖ - самая первая привика, которую я решила не делать ребенку. На том простом основании, что она, как показывает практика, не защищает от туберкулеза. Иначе как объяснить, что у нас уровень заболевания туберкулезом среди средней и старшей возрастной группы 40+ лет (полностью охваченной прививками, которые начали делать лет 50 назад) в сотни раз выше, чем в странах, в которых эту прививку вообще не делают? Туберкулез - социальная болезнь, и при соблюдении элементарных правил гигиены, нормальном полноценном питании и проживании в хороших условиях, а не сыром подвале шансов заболеть ею не больше, чем сибирской язвой или брюшным тифом. Личный пример - когда я была маленькой, в квартире под нами какое-то время жила семья алкоголиков, глава которой страдал туберкулезом в открытой форме, периодически лечился. Меня (привитую) регулярно таскали к фтизиатру, потому что проба Манту была резко положительная. Мой папа (непривитый), хотя и встречался, наверное, с больным, в лифте, никогда не болел и инфицирован не был.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger