Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.09.2004, 10:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну вот. карри таки.

На оригинальность или аутентичность рецепта я не претендую. Карри это одно из тех блюд, которые мне не удалось приготовить (за отсутствием некоторых составляющих) и есть (из-за остроты) полностью по правилам.

Ингредиенты:
1. мука – 3 стол. ложки
2. Курица – 4 порезанные грудки
3. Растительное масло для жарки
4. Порошок карри, куркума, смесь гарам масала или chicken masala (можно обойтись одним карри).
5. Луковица
6. Порезанный корень имбиря – 2-3 см.
7. Чеснок – пол головки
8. Порезанные помидоры (я всегда беру порезанные очищенные помидоры фирмы Поми или Кикос, не томатную пасту, а именно помидоры, кусочками, без всяких добавок) – пол-литра если в тетрапаке или 2 банки если консервы.
9. Мед, порезанное яблоко, соль, сметана или йогурт
10. Рис басмати – отварить отдельно и подавать вместе с карри.


1. Положить в пакетик муку и обвалять в ней (путем активной тряски) кусочки курицы.
2. Обжарить в растительном масле порошок карри и куркуму. На форуме прочитала, что для интенсификации вкуса надо первым делом карри обжарить, но по моему это больше шаманский ритуал.
3. Обжарить в этом масле лук (этот этап по описанным выше причинам я опускаю) и порезанный имбирь (если есть).
4. Отодвинуть лук и обжарить курицу, чтобы она стала такая красивая, желтенькая, покрытая карри. Добавить чеснок и готовить еще минуту.
5. Добавить мед (я не добавляю), помидоры, порезанное яблоко (если есть), готовить еще 5 мин, затем приправить солью и свежемолотым перцем, и продолжать готовить на медленном огне до готовности курицы. По мере готовки я добавляю еще муки, если жидковато, и еще куркуму, если не очень желто, гарам масалу, еще карри (или использую продающиеся в таких коробочках приправы chicken masala – там то же карри, плюс еще какие то штуки).
6. Подавать с рисом басмати и большим количеством сметаны или йогурта. (Обязательно! – кисломолочное сильно облегчит поедание острой пищи)

На самом деле это очень простое и быстрое блюдо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger