Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2004, 14:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Брауниз

Брауниз (рецепт разработан мной на основе четырех рецептов, делала всего три раза, рецепт пока в стадии совершенствования)

Самое важное - форма для выпечки. Она должна быть квадратной, примерно 25 на 25. Если больше, то надо пересчитывать пропорции - потому что браунизы пекутся в один слой, должны быть определенной толщины.

Форму смазать сливочным маслом (я выстилаю бумагой для выпечки)

Тесто - 250 - 300 горького черного шоколада растопить (на водяной бане или в микроволновке)

Сливочное масло (примерно пачка 200 - 250 гр) размягчить, взбить с коричневым сахаром - полтора - два стакана(можно с простым, но это уже не то, хотя тоже вкусно :-) ) до пышности. Добавить 5 яиц, вбивая по одному, ванилин или ванильную эссенцию (у меня был ванилин). Продолжая помешивать добавить шоколад. Масса должна быть однородной.

Постепенно всыпать две трети стакана муки, все размешать.

Добавить по желанию грецкие орехи.

Вылить массу в форму, равномерно распределить. Печь 15 - 20 минут. Важно!!! не "overcook" (как это по-русски?) - должно только-только схватиться, не быть пересушенным.

Готовые Брауниз нарезать на квадраты, подавать обязательно с ванильным или сливочным мороженым.

Мое ИМХО - Брауниз - это лучшее произведение кондитерского искусства Соединенных Штатов.


Ирина и Миха (16.08.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger