Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 18:29
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про семейный бюджет

Девочки, вчера пришла к выводу, что моего мужа семейный бюджет не интересует. Он приносит всю зарплату домой, я ему даю карманные деньги на обеды, бензин и прочую мелочь. Больше ему ничего не надо. Иногда, ему нужны инструменты, или что-то для машины - он всегда спрашивает, есть ли у нас деньги и, если есть, покупает, что ему надо. Так у нас есть уже 8 лет совместной жизни. Когда я работала около 3-х лет до рождения сыночка, то бюджет мы не составляли, жили так просто, часть откладывали. Сейчас я уже почти 2 года не работаю, ждем второго малыша и я хочу более серьезно вести семейный бюджет. Но уже более, чем 2 месяца я его пытаюсь уговорить сесть со мной и составить план трат на будущее время. Ни в какую, то он устал, то надо убрать в гараже, то "пойдем посидим где-нибудь" и так далее.
В общем, поняла, что бюджет буду редактировать и вести сама.
Вот, собственно, вопрос. У нас есть траты постоянные (кредит на дом, страховки, копилка для детского образования, телефон) и редкие (собачий доктор раз в год, отпуск, новые колеса и т.д.) Как мне откладывать на редкие расходы? По чуть-чуть в месяц или одну вещь из зарплаты? Скажем, я знаю, что ветеринар раз в год стоит 120 долларов. Мне откладывать по 10 долларов в месяц пока не накопится? Или потратить сразу из зарплаты, но тогда не сохранять деньги на другие расходы. А в следующем месяце, скажем, купить колеса?
С первом случае, будет много мелких конвертов, а во втором меньше контроля, что ли?
В общем, помогите советом, пожалуйста!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger