Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 14:28
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...не говори, что другие не сдюжили.

Тема, вообще-то, не о детях, а об их родителях.

Пошла моя доча в сад. На первом родительском собрании выбрали родительский комитет (т.е. три человека, в их числе и я, сами вызвались - друг друга никто не знал). Определили ближайшие траты (заклеить окна, подарки детям на дни рождения, подарки ко Дню учителя, покупка канцтоваров), собрали деньги. И - разошлись... Если коротко: Одна мама (мама К.) не делает ничего. При этом у нее хранятся деньги. Вторая (мама Л.) - кое-что в результате делает (сама купила подарки), но при этом постоянно устраивает истерики, что у нас мало денег, что никто из родителей ей не звонит и не предлагает помощь, по телефону может по часу переливать из пустого в порожнее, назначает встречи (ехать за подарками) - потом отменяет их, все мои идеи подарков раскритиковала... Апофеоз был вчера, накануне Дня учителя, когда поздно вечером она мне позвонила и сказала: "А я не буду поздравлять воспитателей! Почему все я да я? Почему никто из родителей не шевелится? Я вообще утром в сад не пойду!" И бросила трубку. Я сижу дома с больной дочей, мама К. - тоже, подарки - у мамы Л.; утром муж заехал в сад повесить газету-поздравление - слышал, как там мамы ворчат: "Мы же сдавали деньги, почему не поздравляют воспитателей?" Потом я узнала, что в сад подъехала мама К. (с больной дочкой в машине), там встретилась с мамой Л. и они таки поздравили воспитателей. (Да, я лично взяла на себя оформление газет-поздравлений к дням рождений и праздникам и организовала заклейку окон). Организатор из меня хреновый, знаю. И в том, что наш родительский комитет работает через пень колоду, конечно, виноваты все трое. Но что делать-то, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger