Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2005, 11:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Можно я вам кое-что еще скажу, Козля? Не обижайтесь только, я только хорошего вам желаю. Я же вижу, что вы любите готовить и не боитесь нового. Я просто сама прошла через этап "экспериментирования", когда от недостатка ингридиентов "заменяла нори для суши на капустные листы" (грубо говоря) и мешала все подряд. Мне потребовалось несколько лет, чтобы научиться чувствовать вкусы, разделять попсовые рецепты (в китчен_нахе обзываемые грубым термином "вкусняшка") и настоящие. И знаете до чего я в конце концов дошла? Перестала экспериментировать (почти) и стала учиться готовить по базовым, основным рецептам, таким, как их создали 100-200-300 лет назад французы-основположники. Я не покупаю книги с рецептами, особенно, изданные в России, потому что их составляют какие-то мудаки, натыркавшие эти рецепты в интернете. Я сейчас читаю книги по кулинарным техникам.

Я была бы очень благодарна, если бы мне 7 лет назад кто-нибудь сказал, чтобы я завязывала экспериментировать, и сначала бы выучилась основной теории. Потому что экспериментировать можно только, если стопроцентно владеешь техникой и продуктами, с которыми опыты проводишь. Художники авангардисты в школе доооолго учились классическому рисунку, а джазовые музыканты - играли гаммы. То, что вы называете "экспериментами" почти не отличается от того, как если бы я подошла к пианино, стала долбать по клавишам со всей дури и назвала это джазем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger