Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2005, 09:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын учится в 4 классе. Последнее время у них часто возникают конфликты мальчики-девочки. Это нормально - возраст такой, мы тоже в этом возрасте дружили против мальчишек иногда. Смущает другое: девочки в классе активные. Т.е. подойти и дать мальчику пинка - запросто. Получить сдачу - "А девочек бить нельзяяя!Марь Ивааанна, меня Игорёк стуууукнул!" И Игорёк или Олежек получают по полной программе двойку по поведению и лекцию о том, что девочек бить нельзя. И вот в этой связи вопрос: как воспитывать сына? Он вообще-то не агрессивный: ни мальчиков ни девочек первым не трогает. Но если какой-нибудь пацан задирается - даёт сдачи, естественно. А тут стал рассказывать с растерянным видом, что ДЕВОЧКИ лезут. Спрашивает изумлённо :"Мам, ну как быть? Ведь девочек нельзя бить!Значит я должен терпеть, если Настя мне портфелем по голове даёт?" Грешна: ответила, что такой девоке, которая дерётся, надо давать сдачу. Не ударом ноги по лицу, конечно, но вполне реально по руке стукнуть или оттолкнуть, чтобы больше ей не захотелось лезть. Озаботился, что наверняка она зарыдает и побежит жаловаться, что ему за это замечание напишут и обвинят в том, что он девочек бъёт. Что вы думаете по поводу девочек, дающих волю рукам и ногам? Как должен реагировать мальчик?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger