Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 11:22
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно ли "перевоспитать" мужа?

Хотелось бы узнать именно "статистические" данные из жизненного опыта.
Ситуация такова:
Я замужем 2 года. Выходила замуж по любви. Я достаточно "логичный" человек, поэтому вполне оценивала своего будущего мужа, как с положительной стороны, так и с отрицательной. Он меня покорил именно своей "человеческой" стороной: он добрый, заботливый, понимает меня и принимает мой резко переменчивый характер, по дому (хозяйству - починить) может делать ну почти все. НО есть несколько НО: все вышеперечисленное он делает только когда этого хочет сам (т.е. когда у него есть свободное время - он сама забота и обояние, но если у него "напряг" по работе - меня просто не замечают - "Здравствуй, дорогая", "Скоро буду, любимая" (пришел через сутки) - "Извини, я был занят", "Все ли у вас хорошо" (не слушая ответ), "Ты же у меня такая умная, реши все сама", и в довершении ко всему он абсолютно НЕобязательный: проникается чужой проблемой, обещает во что бы то ни было помочь, но вдруг у него возникает свое "наинтереснейшее" дело - и он забыл о бо всех обещаниях... Да и вообще живет только по закону: как ему нравиться / хочется / видится: т.е., например, о работе: последние 2 года занимался частным бизнесом - работал круглосуточно, при этом практически бесплатно (типо, на будующее), в конечном итоге поругался с компаньеном и все бросил (т.е. интересы семьи побоку, главное у него есть цель, интересное дело)...; об образовании: институты (их было 2) он успешно бросал, объясняя, что ему не интересно, не нужно, и его знаний вполне хватает (он действительно много читает профессиональной литературы и постоянно совершенствуется по своей профессии), что бы работать по специальности и т.д. После 1,5 лет свместной жизни я поняла, откуда "растут ноги" его такого отношения к жизни. У него абсолютно такие же родители: у них все хорошо (по жизни), замечателльно, и никто их кроме себя любимых (причем каждого по отдельности) не интересует, даже собственный сын (он все жизнь сам решает что ему надо и это соответсвенно и делает). Т.е. хронический пофигизм, замешанный на эгоизме (причем семейный).
Извините, что такдолго и сумбурно, но наконец вопрос: возможно ли при таком "пофигизме" в крови научить мужа быть ответственным за свою семью? На сегодняшний день я стою перед делеммой: с одной стороны я его люблю и он вполне импонирует мне (когда не впадает в манию пофигизма-эгоизма) как близкий человек, но с другой стороны я же не лошадь ломовая всю жизнь содержать мужа, да еще подстраиваться под его "нравится-не нравиться-хочеться-не хочется-а надо ли мне любимому это" (в общем не хочу быть мамашей собственному мужу, хочу нармального мужика рядом, на которого опереться можно). РАССКАЖИТЕ, ПЛИЗ, ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger