Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2006, 23:22
Пешеход со стажем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужна ли мне машина, посоветуйте

Мне уж за 30, машины в семье у нас нет, и ни у кого никогда не было, да и смысла в ней особого никто не видел. После окончания института сначала на жилье зарабатывали. Купили, отремонтировали. Детей родили. Как-то денег особо лишних не было. Потом я пошла работать, стала руководителем отдела, перешла на аналогичную работу в очень приличную компанию. С удивлением обнаружила, что все сотрудницы моего отдела ездят на машинах, начальство вообще на джипах размером почти с автобусы . Я вроде тоже отношусь к классу начальства, но до сих пор пешеход со стажем . Работы мои все находились в пешей доступности (20-25 минут от дома). Сейчас переезжаем в другой офис. Придется ездить на троллейбусе и пару остановок на метро, либо на автобусе/маршрутках. Меня не напрягает, но по времени, думаю лишний час в день на дорогу уйдет.
Задумалась, а может машину купить? Деньги есть. Или не стоят все заботы и проблемы с машиной небольшого комфорта и экономии во времени?
Дачи у нас нет, за город особо ездить не нужно. Правда я купила участок в 15 минутах от станции электрички. Так что и тут машина - необязательна, да и участок пока голый, незачем туда ездить. Муж никакого желания купить машину не изъявляет. Ему это не нужно, лишние хлопоты. На работу он пешком ходит, она рядом.

С другой стороны наши доходы вполне позволяют без напряга купить машину. Только надо ли нам это? Посоветуйте. По характеру мы с мужем неприхотливые люди. Жили когда-то на студенческую стипендию, питались на 10 рублей в день. Потом, когда работать пошли, более 90% своих зарплат на жилье откладывали. Привыкли жить скромно, без излишеств. У мужа всегда был минимум необходимой одежды. У меня побольше, но я очень хозяйственная, умею оптимизировать расходы.

Понимаю, что не будь у меня сейчас лишних денег, которые я не знаю во что вложить, о машине никогда бы не задумывалась, т.к. это сплошные расходы.
Сложно перейти на другой уровень комфорта. Нужно себе как-то обосновать необходимость этого комфорта.

Да еще сотрудницы моего отдела на меня косо смотрят. Предлагают до метро подвезти. Я отказываюсь, объясняя им, что люблю ходить пешком и мне до дома 20 минут идти. Но чувствую, что меня не понимают.
А я не понимаю, зачем они едут на работу на машинах. Одна девушка едет на работу почти 2 часа, простаивая подолгу в пробках, хотя на метро она бы добралась гарантированно менее, чем за полтора часа. Другие тоже ездят на машинах или столько же, сколько у них занимал бы путь по метро, или дольше.

Посоветуйте, может стоит купить машину, чтобы понять, нужна ли она мне? Или не париться и жить, как раньше. Зачем мне лишние хлопоты? Итак времени в сутках не хватает
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger