Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2004, 20:17
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предполагается квартира в желто-оранжевых тонах (желтый - и темный, и светлый, а оранжевый не яркий, а ближе к рыжему). Т.е. таких цветов имеются только диваны, кресла, шторы и ковер. Стены светло-желтые. Больше пока ничего нет, хотела сначала какую-нибудь деревянную мебель, но сейчас надумала такую серую или скорее серебристую под металл (шкафы, стол, стулья, столик для телека). Но чего-то в сомнениях: как вам вообще такая комбинация - желтый/оранжевый/серый?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2004, 21:12
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оранжевый и синий

у родителей гостиная-кухня-столовая в оранжево-синей гамме, смотрится птрясно,стены оранжевые, не пронзительно, а такой приглушенный цвет, диваны (икея) и шторы темно синие, книжные шкафы, обеденный стол, кухня,журнальный стол темное дерево
  #3  
Старый 09.01.2004, 21:17
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Лично мне ближе сочетание охра-зелень. То есть желто-оранжевой гамме я бы добавила теплый зеленый, м.б. немного темно-коричневого,тоже теплого. с синим сочетание неплохое, но для меня - очень напряженное. Потрясно смотрится, если в гости на час зайти. А вот жить в таком я бы не хотела. Но это все индивидуально, естественно.
  #4  
Старый 09.01.2004, 21:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Желто-оранжево-серое - красиво и свежо, но по-моему немножко нежилое. Такой хай-тек чуть чуть. Кафе в таком сочетании - очень неплохо, а вот комнаты? Но, может просто у меня серая мебель ассоциируется с офисом. Мне бы больше понарвился темно-коричневый с оранжевым - яблоня или вишня. Можно еще совсем светлый - береза или клен, но темный мне чуть больше нравится, он как-бы оттеняет ораньжевый, добавляет глубины.

Вообще интерьеров в одно-двух цветах очень много в журналах типа Мой уютный дом, можно там посмотреть как выглядит то или иное сочетание "вживую".

Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 10.01.2004, 00:40
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мебель+шторы желтые, а лампы на потолке такого металлического серебрянного цвета. Смотрятся очень даже недурственно.
  #6  
Старый 11.01.2004, 08:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, вашу мебель-шторы-ковер не видела. Но по описанию есть такое ощущение, что и дерево подойдет, и серебристый металл. Да и и то, и другое вместе А вот желто-синюю комбинацию, как вам сверху написали, я бы не стала. Разве что для детской комнаты.

У меня в гостино/столовой так: главный предмет - ковер. На нем имеются очень яркие цвета: желтый, бордовый и сине-зеленый (морской волны) и более приглушенный серо-зеленый. Диван (самый большой предмет мебели) желтый, того же цвета, что и желтый цвет на ковре. Кресло серо-зеленое, тоже под серо-зеленый цвет ковра. Раньше (на старой квартире) еще и самая дальняя от дивана стена была желтая, на новой квартире, к сожалению, нельзя ничего красить. Мебель вся из натурального светлого дерева. И есть две вещи из черного чугуна: подставка для СД и торшер. Сейчас еще заказали креденцу (не знаю, как называется по-русски длинный и низкий шкаф), тоже светлое дерево, а ручки из черного чугуна. Теперь вот подумала весь этот чугун в серебристый цвет покрасить
  #7  
Старый 11.01.2004, 08:47
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в квартире одна комната теплого насыщенного желтого цвета. Мебель белого цвета. И мягкая, и вся остальная. Очень...очень здорово смотрится.
  #8  
Старый 11.01.2004, 16:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно говорить, не видя, но желтый и оранжевый-цвета очень свободные. Под них идет любой другой, и металлик и дерево и пластик. Главное, ИМХО, единство стиля.
  #9  
Старый 12.01.2004, 01:12
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для жилого помещения

белый однозначно, даже думать нечего. На мой вгляд, ваш совет самый правильный.
  #10  
Старый 12.01.2004, 05:32
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за белый, либо можно еще натуральное темное дерево ввести, только очень аккуратно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger