Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2004, 18:37
Spika Spika вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.03.2001
Сообщений: 35
Spika
По умолчанию

Угу :-) Моя подружка сходила так на плановый прием, ей сказали, что как-то не очень хорошо, что схваток даже тренировочных до сих пор нет (41-ая неделя была уже) и что лучше бы ей лечь на дородовое. Она вернулась домой за вещами, написала мне емейл (я в Финляндии тогда жила), что мол едет сдаваться и чтобы я "поколдовала ей", чтобы она все-таки родила в течение недели. Мыло я получила в 2 дня. А в полдевятого вечера - смс: "Родила, мальчик!". Я грешным делом даже в первые секунды думала, что это прикол такой :-D Осмыслить не могла :-) Так что прием ей очень даже поспособствовал :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 02.02.2004, 19:12
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только недавно на Еве читала, там одной девочке тоже вина красного захотелось на 42 неделе. Выпила пол-бутылки - роды начались ))
  #93  
Старый 02.02.2004, 19:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
  #94  
Старый 02.02.2004, 19:24
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Flicka, в течение недели уже все равно родишь - само не начнется, так помогут. Что такое одна неделя по сравнению с прошедшей 41))
  #95  
Старый 02.02.2004, 19:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю всем хором. На прием это хорошо, только приемы тут не такие :-) меня внутри никто не смотрит - тут это запрещено. А измерения давления, анализа мочи, сердцебиения детки, ее положения и измерения размера живота дети никак роды не провоцируют. Так что ждемс. А начнут со мной что-то делать, вернее хоть посмотрят(!) только ровно в 42 недели, а это 12 февраля. Хотя число 12 я люблю :-) Глобально я как-то не устала от пузика, могу и дальше ходить беременной, только как-то оно неправильно что-ли :-( А вот в книжке Дик Рида написано, что в среднем ребенок рождается через 267 дней после зачатия, это у нас 8 февраля получается :-)
В общем ждемс.... слоненка-февраленка.

Да, фотика берем оба конечно, и камеру берем, и треногу все фоткать :-) только вот мобильником в родильном отделении пользоваться нельзя. Но можно после, в послеродовом.
  #96  
Старый 02.02.2004, 20:29
Spika Spika вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.03.2001
Сообщений: 35
Spika
По умолчанию

Аня, ну 8 февраля - это, конечно, сильно :-) Вот будет прикол, если ты именно 8-го родишь :-) Вспомни о сестре-то с племяшкой! :-)
  #97  
Старый 02.02.2004, 22:00
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет "неправильно" - это чисто российский подход, что после 40 недель беременность переношенная. Здесь нам на курсах вдалбливали, да и в книжке, которую акушерка дала, написано,что с 37 по 42 неделю - доношенная беременность, с 43 недели - переношенная, а 40 недель - просто усредненный показатель. Поэтому они до 42 недели ничего и не делают, если мама и детка себя хорошо чувствуют.
  #98  
Старый 02.02.2004, 22:40
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я знаю :-) просто ну дома сижу, работать лень, и дурью маяться тоже уже лень. Мы по инету российские каналы смотрим всеми днями и ночами. Вот думаю может на ночь гляда пойти борща наварить :-) Надеюсь, что ребенку внутри хорошо. А то мне уже казаться начинает, что из-за того, что я всю беременность за компом просидела, у мелкого соображалка нарушена - не понимает он, что пора вылезать!
  #99  
Старый 02.02.2004, 22:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык в том то и прикол самый. У них там такой бурный ДР намечается с отмечаловкой :-) и тут мы родим :-) в подарочек :-) ну... может в этом контексте 8-е лучше, чем 7 или 9, точно никто из родственников не перепутает :-)

Я поняла, что рожу тогда, когда совсем надоест ходить беременной, а мне еще не надоело.
  #100  
Старый 02.02.2004, 23:51
Kipika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, пошлите меня туда, откуда вы смотрите русское

телевидение, пожалуйста! Очень хоцца! (простите, что влезаю)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger