Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 15.03.2007, 07:27
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я примерно в такой ситуации не смогла противостоять

мужу. Год провели в скандалах, исходной точкой которых было как раз неготовность моя быть мамой еще раз. Ну что сказать - он победил. Хотя мысли врать о том, что не получается забеременнеть были, но... не могу врать близкому человеку. В общем, я уговорила себя, по большому счету, нашла веские для себя доводы, по которым мне нужен еще один ребенок. Какая-то сидит внутри заразина, она выше моего рассудка, на каком-то генетическом уровне, что ли, что муж глава семьи и он ведет наш семейный корабль, значит должно быть так, как он сказал. Я пыталась сопротивляться этой заразе, особенно когда он мне заявлял об этом, ссорилась, но внутри всегда знала - это так и должно быть. Правда, детей я все равно больше люблю, чем карьеру, которая мне порядком надоела И жизнь, когда я работаю дома, а рядом деть копошится - это и есть мое счастье. ХОчется конечно денег, и школу хорошую для старшей, и нет рядом хороших кружков и нет хороших площадок, правда есть природа. Не получается у нас ВСЕ. Поэтому приходится выбирать главное - вот и выбрали для себя. Выбрали, чтобы не гнаться куда-то, а успеть пожить и насладиться самым главным. Вот и автору советую. Определитесь со своим временем и главным. Сколько вы готовы лет потратить на карьеру и чувство вины перед ребенком?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 15.03.2007, 08:43
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мнения приняла к сведению.Несмотря ни на что,мои аргументы за откладывание второго ребенка до лучших времен,кажутся мне разумными.То, что я не смогу бросить работу даже когда появиться второй, уже очевидно, плюс у меня пенсионерка-мама, которую недавно бросил отец, и она осталась почти без средств к существованию, так что помощь ей придется посылать ежемесячно в течение долгого времени, здоровье тоже подорвано сильно.
  #153  
Старый 15.03.2007, 11:34
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что тут скажешь. Дай вам Бог сил и терпения и удачи(-)

  #154  
Старый 16.03.2007, 09:08
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень разумный совет. (-)
  #155  
Старый 16.03.2007, 09:14
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навскидку да, дуры. Но мы же не знаем всех обстоятельств: и как их замуж выдавали - по сговору или по большой любви, и как общество к соломенным вдовам относилось, и какова роль жены в том веке была. Я думаю, они все взвесили и сделали, как для них лучше было в тех обстоятельствах. Может, я б тоже за мужем поволочилась в Норильск куда-нибудь, если б сочла нужным. А к жертвам я очень плохо отношусь. Они не дают ничего хорошего ни жертвователю, ни тому, ради кого они делаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger