Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 21:10
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клинтон в самом начале топика очень правильно написал. Чем выше доходы- тем выше и расходы. Вот пример: покупаете вы вместо девятки, допустим, новый Форд. Или Ауди. Сразу переходите с 92-го на 95-й. Девятку вы бросали под окнами, а для новой уже надо искать стоянку или гараж. Техобслуживание теперь только фирменное, ремонт дорогой. На одной страховке разориться можно!
Квартира- то же самое. Вот на личном опыте. Купили мы квартиру, блин, в элитной новостройке. И началось отстегивание... Сначала архитектору. Потом согласование проекта. Потом составление инженерных планов, без которых не дают начинать ремонт. Потом согласование этих самых проектов. Потом оформление в собственность. Потом технадзор, без которого опять же ремонт не дают делать. Потом телефон 2 штуки баксов стоит, потому как в этот элитный, блин, дом, МГТС свой кабель не проложила. Мы еще к ремонту не приступили, а уже больше 10-ти штук потратили на всю эту хрень. А это только начало. Потом ремонт, мебель, вступление в ТСЖ 400 баксов, квартплата полтора доллара за метр и тд. Я не жалуюсь, просто меня этот пылесос уже задолбал, поэтому так длинно, извините.
В общем, при наших приличных доходах, я, например, не могу покупать себе дизайнерскую одежду. Про обувь и ювелирку даже не говорю. Конечно, нельзя сказать, что я себе во всем отказываю, но есть много вещей, которые я себе не могу позволить. На них просто не хватает денег! :-)
  #2  
Старый 27.11.2003, 22:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с этим :-) И еще. Вот мы тут экономить решили, денег подкопить, ничего не покупать. Стали считать расходы. С зарплаты неделя прошла, а потратили уже около штуки. Ужас :-(((((( Ни на что. Недоумеваю, как я раньше жить могла вообще. Начинаю считать: мобильники, интернет, печать фоток, квартплата, бензин, поесть/попить в кафешке, подарки какие-нибудь, продукты покупаю, не задумываясь (захотелось икры - покупаю не думая и т.п.), в Питер смотались (ну подумаешь, не за границу же :-))...... А ведь можно это все исключить! Нет, не выходит как-то. Хотя когда-то жили без всего этого. Жизнь меняется, меняются привычки, а, соответственно и расходы. И никаких ведь покупок особых. Эх... :-) :-) :-)
  #3  
Старый 28.11.2003, 07:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Ничего вот кризис бухнет чере год - мигом на $300 заживете)
  #4  
Старый 28.11.2003, 10:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не надо! Злобный Вы :-)))))))))
  #5  
Старый 28.11.2003, 10:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Не злобный, а првдивый. Забыли 98 год...Вот в следующем году вспомните), и недвижимость увидите как дешевеет..., и как на 300$ живут и не вчем себе не отказывают)
  #6  
Старый 28.11.2003, 10:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если недвижимость подешевеет, я только обрадуюсь :-))))))))) А про кризис 98 я прекрасно помню, мы его предвидили, и особо не пострадали :-)
  #7  
Старый 28.11.2003, 15:19
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злобства несостоявшегося и несостоятельного неудачника. Ибо брызгать слюной от злобы легче, чем зарабатывать.
  #8  
Старый 28.11.2003, 15:24
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а вы удачница?
  #9  
Старый 28.11.2003, 16:39
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не злобная зануда точно. Получаю 1000$, муж 2000$. Уважаю тех, кто может заработать и жить достойно. Кто-то из друзей живет на 6000$ вдвоем на месяц. Для нас это лишь еще один стимул, то, к чему надо стремиться, но никак не повод для зависти.
  #10  
Старый 29.11.2003, 20:08
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что часто эти друзья вам жалуются как им денег не хватает ?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger