Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 24.05.2004, 12:23
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да собственно это был риторический вопрос ;-)) я слабо верю, что он захочет подавать, т.к. для этого ему нужно было бы быть суперпорядочным человеком - т.е. очень мучаться от того, что он мне должен денег (а он должен - у нас брачный договор) или ребенку должен (алименты)..., но это не его профиль...

ну или если очень зудит развестись из желания строить личную жизнь (может, кто-нибудь уже беременный) ;-)) это может быть....


А в разговоре было только то, о чем уже писала - спрашивал, на что я буду претендовать и как я считаю правильным делить те деньги, которые он благополучно унес (украл?) на следующий день...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 24.05.2004, 13:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договор - это хорошо! А что Вас удерживает от того, чтоб начать развод? Чисто эмоции или какие-то другие соображения? И что для Вас лично стало бы поводом окончательным? Вы там говорили выше, что собирались "держаться до последнего" - зачем и до какого "последнего"?
  #163  
Старый 24.05.2004, 13:42
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто не хочу брать на себя ответственность... Зачем мне разводиться???

Знаю, с кем дело имею... Чтоб потом он или дочка мне сказали А зачем ты на развод подавала??? Никто ж не собирался разводиться, ну кризис был и т.п...... Понимаете? Чтобы потом никто не смог МЕНЯ обвинить в разводе!
  #164  
Старый 24.05.2004, 14:07
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Познакомились в интернете, давным-давно. Младшей тогда было еще 2 года. И пошло-поехало. Именно с подачи моего нынешнего супруга я похудела, стала заниматься собой, вышла на работу (бывший хотел, чтобы я сидела дома все время), научилась водить машину, настояла на своем праве ездить на море (бывший обожает среднюю полосу России, и наотрез отказывался выехать с детьми на море). И т.д. и т.п. А уж когда бывший сел мне на шею, и полтора года не работал, и на все мои просьбы "добыть хоть немножко денюжек" отвечал: "Не хочу работать на дядю", что не мешало ему жить на мою зарплату, терпение мое лопнуло, и я его выгнала. А старинный друг по интернету оказался в нужное время в нужном месте. Уже 3 года мы живем вместе. )))
  #165  
Старый 24.05.2004, 14:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам виднее, конечно. Только Вы знаете, в чем заключался и как протекал кризис в Вашей семье. Тут участники топика даже спорили - на самом деле предразводное состояние или оно у Вас в голове. И сейчас пока нам-то ничего не известно, кроме как что муж Ваш деньги общие унес (украл? а вдруг он и правда в долг дал?) и что Вас, по Вашим словам, в том доме только пинали. Одно хочу сказать: ИМХО, предположение о том, что гипотетически, когда-нить муж (тем более - ребенок) будет попрекать разводом - не аргумент. И у Вас контраргументы всегда будут - не случайно все-таки Вы сочли невозможным оставаться с мужем в одном доме, не случайно этот топик завели. Причины есть. А "не хочу брать на себя ответственность..." - может, не надо этого бояться? Как часто мы ждем от других, чтобы ответственность брали они. Всегда ли потом выходит в нашу пользу? А за Вашу жизнь Вы отвечаете сами. Может, Вам этот развод действительно необходим. А может - нет. Я не подначиваю. Но если Вы пишете "Знаю, с кем дело имею" (негативно вроде), и выше говорили - муж теперь, пожалуй, и разводиться не захочет, хорошо устроился (вроде тоже с досадой), а теперь пишете "Зачем мне разводиться???", тут как-то непонятно. А что бы Вы лично хотели? Помириться? Развестись? Жить отдельно, не оформляя развода? Как Вы думаете, что Вам выгоднее?
  #166  
Старый 24.05.2004, 14:25
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в том-то и дело, что я не знаю, чего хочу... и как буду себя вести... пока...

точно знаю, что не хочу пороть горячку.... хочу придти в себя и все разложить по полочкам...

а деньги наверное дал в долг (не удивлюсь)
  #167  
Старый 24.05.2004, 14:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правильно. Вроде как Вы для этого и топик завели - успокоиться, разложить по полочкам... А Вы заметили - в топике больше 160 сообщений, и в основном участники дискутируют между собой на отвлеченные темы:-). Ваше право - ни о чем особо и не рассказывать. Но обсуждения тогда и не получится. А если вернуться к вопросу Вашего первого поста, то повторюсь. Не в том счастье, чтобы знать, что кто-то кривоногий и многодетный повторно замуж вышел. Не увязывайте свое будущее со скорым повторным браком. Вы уже знаете как это бывает - вроде идеальная пара и на тебе. ЗАТО: Вы самостоятельная женщина. У Вас уже есть ребенок. Вы привлекательны внешне, у Вас сложилась карьера и наверняка есть перспективы. У Вас есть родители, которые Вас любят и поддерживают - надежный тыл, есть куда уйти. Вы и без мужа будете счастливы! И очень может быть, найдете новую прекрасную пару! А может, у Вас с этим мужем еще все наладится, может многие теперешние проблемы - это восприятие и эмоции, но не факты (как с теми деньгами, например - пока ведь неясно, че там на самом деле). В любом случае - лучшим залогом Вашего благополучия будет чувство уверенности в себе и независимости. А сейчас постарайтесь понять - чего ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите. Когда поймете, не нужно бояться ответственности за свою судьбу. Желаю Вам удачи, и чтобы побыстрее все устаканилось.
  #168  
Старый 24.05.2004, 14:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прелесть какая! Вот бывают же такие святочные истории! Хорошо, что жизнь все-таки может "качнуться вправо, качнувшись влево", хоть грустный поэт в это и не верил:-).
  #169  
Старый 24.05.2004, 14:51
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО!!!!!!!!!
  #170  
Старый 24.05.2004, 15:06
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, девчонки, все бывает в этой жизни. ))) И грустного было много, и праздничного. )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger