Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2004, 16:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна только с тем, что уход от отца - вопрос спорный. Насилие над собой не в интересах не только матери, но и ее ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.03.2004, 16:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Artemis, бывает что и

правда с ним жить нельзя, а бывает ПМС ) или вожжа под хвост попала. Главное, четко оценить преимущества ухода.
  #13  
Старый 01.03.2004, 16:56
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама ушла от папы, когда была мною беременна. Причем это был второй папа, от которого она ушла) Первый -- моего брата. Объяснения (нам, детям) - братового разлюбила, мой не хотел второго ребенка (меня, то есть, двоих, мол, не потянем. А она очень хотела девочку.

Какие обиды?! Я гордилась, что у меня такая сильная и гордая мама Брат тоже был согласен, что лучше жить так, как мы, чем так, как многие вокруг -- с нелюбимыми мужьями. Никаких переживаний типа: а вот не ушла бы мама от пап и жили бы мы так-то и так-то, не было. Правда, возможно, если бы папы появлялись, были бы какие-то другие ощущения, но они не появлялись. Был период, лет в 12-13, когда хотелось посмотреть на папу -- ну, интересно же, какой он Потом прошло.

А на 500 баксов, не шикуя, я думаю, вполне можно прожить.
  #14  
Старый 01.03.2004, 17:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не знаю, как другие мамы, но моя мама ограничивает мне и сестре свободу во много раз больше, чем отец. Если бы не он, мы с сестрой до сих пор бы с мальчиками не встречались(потому что послушные чересчур были, мама сказала нельзя - значит нельзя). На самом деле мама у нас мягкая, а отец строгий, но при этом мама прячет нас от жизни, а отец - наоборот, выталкивает в жизнь :-). У одной моей подружки точно такая же ситуация, кстати.
  #15  
Старый 01.03.2004, 17:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Опять ППКС(-)
  #16  
Старый 01.03.2004, 18:21
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"интересы ребенка - важнее " считаю что это неверно
  #17  
Старый 01.03.2004, 18:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это как посмотреть. Если на одной чаше весов - мучения (физические или моральные) матери - тогда разумеется не важнее. А если речь идет о легких амбициях, дескать "я ему покажу что я сам с усам" и только - тогда интересы ребенка однозначно важнее.
  #18  
Старый 01.03.2004, 20:36
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои родители развелись, когда мне было 6 лет.

Мама была инициатором. Меня это травмировало, я любила папу и никакого другого не хотела. Лет до 11 я изводила всех маминых кавалеров и фактически сначала я не дала ей выйти замуж, а потом уже таких хороших кавалеров не было, а за плохих мама сама не хотела. Папа, слава богу, так и остался моим папой. Мамы уже нет, а он - моя главная поддержка и опора. Но в 3 года ребенок возможно еще не прочувствовал свою глабокую связь с отцом. Это зависит еще и от того, много ли отец ею занимается. Жить на 400 долларов, я думаю, можно.
  #19  
Старый 01.03.2004, 20:50
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я папина дочка Мои родители в разводе, но отец никогда не уходил из моей жизни и я не представляю себя без него ни в детстве, ни сейчас. Многое из того, что я знаю про мужчин, я выучила глядя на него и слушая его объяснения. Я совершенно самостоятельная, но с папой предпочитаю советоваться, и чем старше становлюсь, тем интереснее мне его мнение. Моя дочь тоже обожает своего отца. Не представляю себе, как бы я объяснила ей, что вот не хочу больше жить с папой.
  #20  
Старый 02.03.2004, 00:21
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все сказанное Тринити Поддержиаю(лучше ненапишу,да и зачем повторяться).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger