Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 15:06
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

мне, к сожалению, врач вообще ничего не объясняет, а вопросы все в голове не удержишь ( у них всё быстрей-быстрей )...
диферелин я переношу хорошо, однако в первые дни приема был "прилив" сразу после инъекции (хотя, возможно - просто нервы шалили) и через час - какая-то дурнота в голове: без 5 минут головокружение, через 1-2 часа всё приходило в норму. ощущения в яичниках вообще не было никакого.
  #2  
Старый 17.03.2004, 15:27
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла: быстрей в плане времени на прием и в плане протокола?
Да, хотела спросить, какой у Вас протокол - длинный или короткий. Насколько я поняла, стимулируют Вас саму.
  #3  
Старый 18.03.2004, 08:35
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

"быстрей" - это темпы приема.
а протокол - длинный. начала блокаду 24.02, стимуляцию (4 амп. Гонала-ф ежедневно) с 09.03. к сожалению, из-за праздников не получилось начать на 3-й д.ц., только - на 5-й. фолликулов 4, растут медленно несмотря на "лошадиные" дозы гонала. надеюсь, что "пусть мало, но - качественно"
  #4  
Старый 19.03.2004, 08:42
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезу :-) Zolga, а у кого Вы лечитесь? (-)
  #5  
Старый 19.03.2004, 10:28
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про диферелин...

я колола его 3 м-ца после лапары. состояние прямо скажу не очень. то в жар (пот) то в холод, настроение скачет (в основном депрессуха), секса не охота ваще и удовольствие от него условное было. потом еще полгода от него отходила...
хотя, полагаю все индивидуально. только вот 1,5 года спустя эндометриоз у меня полез опять. но меня стимулировали да иммуноцитотерапию делали.
удачи
  #6  
Старый 19.03.2004, 16:14
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию Гуке

похожие ощущения были и у меня... но после Золадекса : полгода после лапары. кошмар! как вспомню... (а диферелин - вроде ничего, полегче)
  #7  
Старый 17.03.2004, 11:24
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Томик, написала вам ответ в топике "вопросы к специалистам" (не увидела сначала этот). повторюсь: у меня тоже высокий ФСГ был изначально, это в принципе нормально в нашем возрасте (мне 39). стимуляция моя идет полным ходом, только растут фолликулы плоховато , несмотря на 4 гонала ежедневно. но все равно надеюсь на перенос, а там уж как Б-г даст...
не отчаивайтесь! просто нам сложнее из-за возраста, но всё получится!
  #8  
Старый 18.03.2004, 11:12
Томик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Спасибо вам огромное,я видела ваш ответ.Огромное спасибо за поддержку.
  #9  
Старый 18.03.2004, 11:16
Травинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня, при цифрах ФСГ - 6,7 и 34 года ,доза Гонала была 5 ампул в день,а потом ещё и оргалутрана 12 ампул ( не в день,всего)!!! И выросло всего 13 клеток!!!. Так что не всегда, высокие цифры и возраст,после 35-ти, есть плохо и безнадёжно . Удачи , здоровья терпения вам!!!
  #10  
Старый 17.03.2004, 12:50
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У меня тоже был высокий ФСГ (от 20 до 80 скакал). На Опарина мне стимуляцию отказывались делать при таких цифрах, все ждали, когда он понизится. Полтора года прождали зря. Он не понизится. А вот НВ в Аве мне проводил при моем ФСГ ЭКО с небольшой стимуляцией (от 2 до 16 ампул меногона в трех протоколах). Получали от 1 до 3 яйцеклеток. До переноса дошли только в третий раз, но не получилось. Но зато на следующий цикл я забеременела сама, и Матвейке уже 2 месяца. Так что не отчаивайтесь. Ваши цифры некритичны. Попробуйте щадящую стимуляцию. Если несколько раз не получится, то всегда остается вариант с донорской яйцеклеткой (мне его тоже предлагали, но я не хотела спешить, ведь мне тогда было 27 (а сейчас уже 30 :-)). И, кстати, эстрадиол у меня тоже всегда был в норме. Вот ЛГ тоже всегда был сильно повышен.
И еще. Здесь был целый топик на эту тему. Поищите. Назывался "Стимуляция при повышенном ФСГ", кажется.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger