Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2004, 15:51
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря как Вы преподнесете. Если глаза страшные делать будете - конечно, испугается. Мой почти 10летний сын все молочные зубы вырывал и вырывает сам. Я тоже в основном сама их себе вырывала. Потом, когда зубик молочный уже шатается, да даже если и не шатается, это не больно, особенно в современных клиниках и стоит не так уж и дорого, вы же не протезируете себе в конце концов. Просто не акцентируйте внимание его на этом, не говорите ВЫРВАТЬ, а, скажем, доктор тебе удалит зубик, который мешает и остальные будут расти красивыми и ровненькими. Ну, в таком духе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.06.2004, 16:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, делают с обезболиванием, ничего

не чувствуется. Главное, преподнести правильно - сказать, что не больно и укол тоже не больно. Моя на удаление ходила без меня (в кабинет), когда сказали, что предстит 7 зубов удалять, я думала, что она испугается. Но она спокойно все восприняла, т.к. и раньше все манипуляции с зубами (кроме серебрения) делали с обезболиванием).
  #13  
Старый 10.06.2004, 16:39
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои оба совершенно спокойно рвали зубы. Старшему 5 штук удаляли. По 2 в неделю. Младшей тоже пришлось 2 сразу удалить. Но я вообще их к врачам без эмоций вожу. "Надо вырвать зуб" - и пошли. )) Тут главное идти в клинику, чтобы не было очереди - пришел и сразу к врачу. Потому как если ребенок слышит, как другой ребенок в кабинете плачет - все, кирдык.

Мы поэтому ходим в не очень дешевый Нормодент.
  #14  
Старый 10.06.2004, 17:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АбАлдеть!!!!!!!(-)
  #15  
Старый 10.06.2004, 17:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Все равно все 20 молочных зубов либо сами выпадут, либо вырывать) 20!!! Неужели сами не помните, как с ними расставались...)
  #16  
Старый 10.06.2004, 20:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне практически все молочные зубы удаляли - так как коренные росли очень крупными, места не хватало, а следующие молочные еще и не думали выпадать Мне даже нравилось - прикольно было. Ес-но с обезболиванием.
  #17  
Старый 10.06.2004, 20:55
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поосторожнее с выдиранием. у меня в 11-12 лет с обеих сторон 3ки полезли вот так же вторым рядом. пошли к врачу - тогда еще в платную поликлинику -врач посмотрел и выдрал... постоянные зубы,а остались молочные. но это выяснилось почти 10 лет спустя, после того как я в один прекрасный день обнарудила. что у меня один зуб шатается и кровит. пошла к врачу, который стал лечить парадонтит. пролечившись какое-то время я задумалась - странный какой-то парадонтит, только на одном зубе, во всей остальной полости его нет.
пока меняла врача - зашатался второй зуб. первый я уже пальцем могла поставить почти перпендикулярно остальным зубам. сделали снимок и врач ахнула - это был молочный зуб, который от удара повредился (в автобусе в поручень въехала при резком торможении) и стал портиться и на него подсела инфекция. сделать больше ничего нельзя было и мне пришлось вырывать уже 3 инфицированных зуба и 3 молочных с другой стороны и в 22 года ставить мост на 6 зубов.

так что спрашивайте врача какие зубы он рвет.
  #18  
Старый 10.06.2004, 21:19
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в детстве так было... Ничего не вырывали, молочные сами вывалились,пока те росли... :-) Все встало на мето ровненько-ровненько :-)...

У меня другая проблема... клыки выросли не на месте, а выше... (челюсть, блин маленькая :-) )... Один клык на место поставили, а второй - сил не хватило в 14 лет ездить 3 раза в неделю на процедуры на другой конец города :-(... Так и хожу как Баба Яга :-D

Маша и Димка (24/09/00)
  #19  
Старый 11.06.2004, 09:11
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, ну это вообще какой-то врач вам попался... Нормальные врачи перед тем как рвать зубы всегда снимки делают. )))
  #20  
Старый 11.06.2004, 09:57
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас мое дитятко приедит - я и посмотрю, что с зубом. Кривизну бы избежать в дальнейшем. Как быстро начинают рости другие коренные зубы? Или этот процесс растягивается на года?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger