Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2004, 19:05
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

а к какому врачу сходить?? психолог? невропатолог? психотерапевт? психиатр? и как это корректируется??
  #2  
Старый 11.06.2004, 06:19
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию есть такой момент :)

было немного не так как у вас, но похоже. мой ребенок дома был криклив и капризен (зубы резались и т.д.), когда я отдавала в садик очень беспокоилась что он всех там достанет. спрашиваю - говорят "просто замечательный мальчик, и кушает хорошо, и спит хорошо, и ведет себя ну просто замечательно!" но я то знала что дома он другой все выяснилось когда в этот садик устроилась подработать дочка моей знакомой, колторая мне все и рассказала как есть. так вот из 30 детей только мой сын и еще парочка таких были возмутителями порядка, к ним даже особое внимание было чтобы они своими истериками других детей не заводили. воспитатели наверное из каких-то соображений не могут говорить о детях плохо, это будет считаться их профессиональной несостоятельностью, что они не могут настроить ребенка вести себя как надо.
  #3  
Старый 11.06.2004, 09:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, про плохо тут говорят. все-таки заведение школьного типа (2.5 часа в день, в виде занятий). Основное плохо меня, стыдно сказать, не очнь смущает - он не идет жаловаться, когда надо по местным правилам. Еще, если он чем-то занят а его дети зовут играть, то грубо шлет (в кого бы это?) - грубо, конечно, нехорошо, но, вообще-то, человек в своем праве... Есть и "плохи", которые я таковыми и считаю - они и дома есть - обидчив, считает, что всегда по его должно быть и т.д.. Впрочем, и это я знаю в кого (.
  #4  
Старый 11.06.2004, 18:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это надо по воспитательнице смотреть...Наша, судя по моим наблюдениям, говорит родителям, что надо корректировать в ребенке, над чем работеть. Т.е. ищет сотрудничества. Вообще, для меня это четкий показатель - если мне говорят, что ВСЕ с ребенком в порядке, нет никакми вообще моментов отрицательных, то меня это настораживает.
  #5  
Старый 11.06.2004, 07:16
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такое проявляется когда в гости кто-то приезжает.

Я со стула чуть не упала когда дети тарелки в раковину поставили. Но этом у младшего сознание кончилось, а ванька "оторвался по полной программе"- сам разделся одежды сложил, даже папе носки принес и положил на стул. короче улет. Дедушка уехал и все стало как обычно. А ребенок с чуством юмора тем более английским это прикольно.

А в саду Ванька просто тиран всех мутузит и успешно залечивает, то есть недовно побитый друг вполне серьезно сказал что на ваню не обижается потому что понимает, что на обед давали плов, который Ваня не ест, поэтому он был голодный и злой и побил Сему. Во какая логика! Просто Жирик какой-то растет.
  #6  
Старый 11.06.2004, 09:54
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вот что непонятно.. Почему воспитательницы умудряются справляться с 20-ю детьми, а я не могу с одним????? Что я делаю не так ? :-) У меня тоже ощущение, что в саду он СОВСЕМ другой..

Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
  #7  
Старый 11.06.2004, 10:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так они профессионалы, а мы любители :)) (-)

  #8  
Старый 11.06.2004, 18:21
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильно любители - ИМХО. Пожалуй даже "залюбители"(-)
  #9  
Старый 11.06.2004, 14:00
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу привети несколько причин. 1. если дети после трех

они могу себя занять. 2. воспитательособо не волнуется по поводу одного конкретного ребенка, то есть присутствует доля здорового пофигизма.3. Ну и навык. Сужу по себе один и два большая разница. Единственное что у меня вызывает большое преклонение- это ясельная группа в кол-ве 20 человек. Однозначно подвиг!
  #10  
Старый 11.06.2004, 18:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы добавила еще один момент - сила коллектива. Один взял ложку - остальные десять тоже за ложкой потянулись...Оптом детей вообще легче воспитывать, чем одного-двух.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger