Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2004, 14:26
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так чудом не стала детоубийцей :) (+)

всю дорогу - половину МКАДа дочь цитировала Осла.
Шрека-2 я посмотрела уже ПОСЛЕ поездки. А во время поездки не могла понять, что случилось с моим, обычно спокойным, ребенком
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.09.2004, 14:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ладно дети :-) Мы, два взрослых человека, ехали на дачу и друг друга доставали этим "Are we there yet?" А потом - вообще прикол - выяснилось что БФ не умеет делать ЧМОК! Как осел делал - чпок! Чпок! А он не умеет! :-) На обратном пути учился и достал уже меня :-)
  #13  
Старый 28.09.2004, 16:16
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто говорю детям, что дети никогда не могут делать взрослым замечания. Это просто правило хорошего тона, воспитанные дети никогда не делают замечания взрослым.

Оля
  #14  
Старый 29.09.2004, 09:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет ковра по-моему ребенок соершенно правильно себя повел. Про чай, ИМХО. очень легко объяснить. Сказать, что тетя пришла в гости и сделала это случайно. Она и так расстроилась, что пролила, а тут еще ты замечание делаешь, и т.д. и т.п. А вообще, нужно чаще "ставить" на место человека, про которого речь идет. Типа "представь себя на месте тети, пролившей чай", "на месте дяди в лифте". очень помогает
  #15  
Старый 29.09.2004, 12:11
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А воспитанные взрослые имеют право делать замечания детям? По-моему, дело не в возрасте, а в дистанции: посторонним нефиг лезть к моему ребенку, а моему ребенку к ним, близкие же найдут способ выразить свое отношение, будь то взрослые или дети.
  #16  
Старый 29.09.2004, 12:16
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во А еще моя на объянения, что не культурно и некрасиво сразу спрашивает " а почему?" причем каждый раз)
  #17  
Старый 29.09.2004, 13:00
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию хих

мы, трое взрослых - тоже цитировали, едучи в машине)
  #18  
Старый 29.09.2004, 14:28
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормальное явление для детей этого возраста.

Я считаю такое поведение абсолютно нормальным для детей данного возраста. Они сами только начинают сознательно вносить в свою жизнь, своё поведение правила хорошего тона, примеряют на конкретных ситуациях , пробуют разные варианты. Мы просто часто этого не замечаем. А видим это, когда считаем что дети поставили нас ( в первую очередь ) в неловкое положение перед окружающими.
моей дочке тоже 4,5года и такие ситуации бывают и у нас. Я стараюсь в первую очередь в данный момент встать на сторону дочери и перевести ситуацию либо в шутку либо еще как-нибудь,зависит от ситуации. А вот разборки полета устраиваю дома гораздо позже. Вообще мы много разговариваем . садимся друг против друга и обсуждаем. Аты как думаешь, а как можно было поступить.
Лично я считаю это более действенным, чем морали читать.
  #19  
Старый 29.09.2004, 15:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Точно. Может, если детям объяснять, что неприлично делать чужим замечания, то и они со временем не будут лезть со своими бесценными советами к посторонним?


Я вот объяснить своему ребенку, что ему нельзя делать никому замечания, могу. А вот как ему объяснить, когда к нему посторонние цепляются - этого я не знаю (.
  #20  
Старый 29.09.2004, 17:38
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего тут трудного? Им мама в детстве не объяснила Так что, сыночек, не хочешь быть таким уродом, не делай замечания посторонним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger