Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2004, 10:00
betsy betsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 39
betsy
По умолчанию

А у нас наоборот, у сынули голова большая была. Сейчас нормальная стала :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.10.2004, 12:11
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Не совсем так. Связь между ростом и размером головы (а так же весом и окружностью грудной клетки) есть. Все эти параметры даются в раззных таблицах. Гармоничным считается развитин ребенка если все 4 показателя находятся в одном и том же или соседних столбцах таблиц (взятых, разумеется, из одного литературного источника ).

Для девочки в 3 мес окружность головы 37 см - действительно нижняя граница нормы (но норма все же!), это 1-й центильный интервал (или первый столбец таблицы). Если ребенок и по весу и по росту оказывается в 1 или 2 центильном интервале (1 или 2 столбце), т.е. имеет рост 54-56 см и весит около 5кг, можно говорить о гармоничном развитии ребенка. И не беспокоиться

Если рост и вес существенно больше, а динамика роста головы в течение 2-3 недель незначительная - есть смысл поискать еще невропатолога.

Насчет того чтоб измерять голову раз в неделю одной измерительной лентой - целиком поддерживаю.
Мы выяснили опытным путем (ценой небольшого шока у меня , что мой домашний сантиметр и докторский различаются сантиметра так на три в пределах метра

Помимо этого неплохо бы отслеживать размер родничка. Делается это просто - через кальку мягким фломастером обводится контур родничка и на бумажке пишется дата. Удобно делать это на одном листе бумаги (его точно хватит до года), а то мелкие клочки вечно разбегаются.

ОФФ. Огромное спасибо за "наводку" в 8 р.д.! Согласно рекомендациям ("лучших собаководов", хм ) просившие заключили контракт и успешно родили отличную девочку.
  #13  
Старый 30.10.2004, 12:39
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, ценные поправки)))

Я так и не поняла- где в итоге народ обазвелся младенцем?:-) Если в при 8й, то у кого... Интересно ж :-)
  #14  
Старый 30.10.2004, 14:53
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

"Как учили" - у Наргизы Константиновны.

Восторг полный. Нестимулированные роды с эпизиотомией, ребенок 9/10 по Апгар.
  #15  
Старый 30.10.2004, 15:42
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о,Это супер-тетенька и врач))) мои поздравления

родителям))) СвеТ.а что, там опять по контракту можно?
  #16  
Старый 31.10.2004, 08:26
римма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы наблюдаемся у врача из 7-ой больницы на Каширке. Это он поставил ,вернее предположил такой диагноз. Делали только ультрозвук головы 4 раза . Больше пока никакие исследования не делали. Невропатолог из районной поликлиники ничего кроме тонуса не находит. Я тоже склоняюсь к тому,что надо посетить еще какого-нибудь врача. Посоветуйте кого-нибудь,конечно лучше из больниц. И спасибо всем за участие,очень надеюсь на лучшее...
  #17  
Старый 31.10.2004, 08:30
римма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,что-то я про родничок упустила. А что с ним должно быть? Плохо,если он большой или,наоборот,маленький?
  #18  
Старый 31.10.2004, 08:47
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вишнякова Юлия Юрьевна из ДКНП на Кропоткинской

вменяемый и грамотный врач. Сама же делает НСГ ( не любит чужие). Можно и на дом, но лучше, если она сделает НСГ сама, т.е. к ним ехать. Бесплатно-большие очереди,платно- довольно дорого.

http://www.neuro.net.ru/org/dknp/dknp1.html

http://www.neuro.net.ru/wwwboard/messages/4835.html
  #19  
Старый 01.11.2004, 14:42
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наблюдаетесь у невропатолога в 7-й больнице? т.е. в ДБК при 7-й ГКБ? Мы там тоже наблюдались. Нам было поставлено несколько диагнозов, сейчас уже не помню каких, точно был тонус, и еще каких то два диагноза, вроде ВЧД, хотя на рентгене он же его не увидел. До сих пор не знаю, на каком основании было это заключение. Неврапотолог в районной поликлиннике подтвердила только тонус, а он в таком возрасте физиологический, у всех детей. Так что не слушайте их, они перестраховщики.
  #20  
Старый 01.11.2004, 15:00
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

О, мы тоже там, у Смирнова. Меня в целом устраивает - когда я в панике вопила про нормы различия объема головы и груди не больше двух сантиметров, он, как ни странно, высказался про индивидуальные нормы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger