Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2005, 21:29
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если захочет - то и будет учиться. Гораздо страшнее не "недоучить", а "переучить и отбить впредь охоту". Я сама в музыкалке училась и полюбила играть на инструменте только когда ее окончила, что-то вот не пелось из-под палки , наверное, дело в педагоге, но так сложилось, к сожалению.

я, собственно, так рано и решила начать с дочей, чтоб понять "наше" это или "не наше" и надо ли ввязываться в муз школу или надо ввязываться в художественную, потому что рисовать нам нравится так же , как и извлекать звуки из пианино но ведь это ж все понятно на каком уровне( бренчание и малякание) ..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.01.2005, 21:38
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При гнесинке, по-моему, есть абонемент для детишек, там раз в месяц концерты с разговором-рассказом про музыку и с музыкой. У меня старшую крестная мама водила, в прошлом году, когда я с младшей еще выбраться никуда не могла, потому точно не помню при гнесинке ли или при консерватории...это узнать можно, позвоните туда и туда, спросите что для маленьких есть. Очень интересно там, доча в восторге приходила, рекомендую
  #13  
Старый 23.01.2005, 11:00
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот специально написала, что "Правда или нет не знаю, но мы решили подождать", чтоб избежать каких-либо обвинений Сама в музыкалке училась, помню, что брали не раньше 6 лет по тем же причинам, в смысле посадки. И педагогу этому у меня нет оснований не верить. Всеравно через год к ней же и придем.
  #14  
Старый 23.01.2005, 11:40
Тигровый Ташик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не обижайтесь :-)

Просто не могу пройти мимо необоснованных страшилок.
Cами подумайте - даже если предположить, что нахождение в определенной позе может вызвать загиб матки, СКОЛЬКО должен находиться ребенок в этой позе, чтобы нарушился тонус и локация соответствующих мышц? Перенапряжение при занятиях спортом, поднятие непосильных тяжестей могут быть (могут! а не обязательно являются) причинами загиба - но помилуйте, не получасовое сидение на стуле :-). Ведь Вы ребенку не запрещаете сидя рисовать или смотреть мультики? Вот :-). Да и невозможно дите удержать в одной позе так долго, чтобы у него чего-нибудь куда-нибудь загнулось ;-).

Шестилетний порог - дело относительное. Существует более или менее стандартная методика обучения малышей игре на фортепиано, и - в среднем - у детей более раннего возраста не хватает интеллектуальных и физических сил, чтобы справиться с программой. Кто-то достаточно развит и в четыре, а кому-то нужно немножко подрасти :-).

Еще раз простите, если обидела. Просто не берите так легко на веру все, что говорится - даже если оно говорится профессионалами.
  #15  
Старый 23.01.2005, 21:21
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, позвоню.
  #16  
Старый 24.01.2005, 08:11
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошее занятие, порылась в памяти - примерно 30 лет назад со мной учительница так тоже начинала заниматься, мама недавно рассказывала, что около 5 лет начали заниматься, учительница там со мной по 2 часа в куколки играла, еще во что-то, родителям даже неудобно было, что она дольше оговоренного занимается. Потом пошли в музыкалку - тоже с учительницей повезло, никаких напрягов с привыканием не было, только за маленький рост в подготовительный класс запихнули, я тогда петь любила, помню преподавательница толстенную книгу с песнями мне выдала, вот я тащилась. Музыкантом я, конечно, не стала - способности были, но надо было со мной построже, но никто не требовал от меня результатов (до сих пор стыдно, что мало занималась), зато с музыкой только положительные ассоциации - и всё же это заслуга педагогов, помню по какому-то предмету дали злобную тетку - для меня это был стресс, потом заменили.
Где-то читала, что музыкой маленькие дети добровольно почти никто не занимается - надо заставлять, я согласна, для создания музыки должны созреть эмоции, но к их созреванию хорошо бы уже чтоб пальцы владели техникой.
  #17  
Старый 24.01.2005, 08:18
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну меня бы до 5-го класса не взяли бы, если бы ждали когда до педалей дорасту Просто учителю хочется более дисциплинированного ребенка и чтоб он занимался до потери пульса. Моя племяшка вон вообще стоя играла (вроде как из-за осанки). Будет обидно, если ребенок перегорит и ему вообще ничего не надо будет.
  #18  
Старый 26.01.2005, 08:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже нашли именно такого педагога:-), вот ждем когда нам четыре исполнится и она будет к нам приходить по субботам или воскресеньям (ну или мы к ней - она живет не очень далеко от нас). Будем песенки петь, слушать как педагог сама поет, подпевать и пальцами стучать- именно это только и можно с детками такого возраста и делать - так нам эта тетечка обьяснила. И у меня нет оснований ей не доверять: она работает в школе у моей свекрови (там есть полет творческой фантазии так сказать) - дети от нее без ума, сама придумывает сценарии спектаклей на праздники, сама подбирает музыку и песню, причем под каждого ребенка свою и вообще она таакая класная....мне очень нравится. Вот, так хочется поскорее подрасти и начать заниматься, но нам еще до осени ждать.... Вот, похвалилась, это я тому чтобы Вы не расстраивались, а искали того человека (и обязательно найдете), который искренне и с душой относится к детям... Удачи...
  #19  
Старый 27.01.2005, 13:02
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке 1год и 3 мес. Уже начали заниматься на пианино. Девочка начала петь и узнавать ноты! (занимаемся на синтезаторе с активной клавиатурой, а педалька на шнуре, но это нам пока рановато ) Очень жалею, что сына только с 5-ти лет начала учить. Считаю, что опоздала.
  #20  
Старый 27.01.2005, 13:58
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в Доме музыки хорошие занятия, но там больше слушать нужно, ребенок должен быть усидчивым.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger