Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2005, 05:39
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем возникли у меня вопросы, на тему что же должен (примерно,..понятно,что все детки разные) уметь делать ребёнок к 3-ём годам. Очень хочется услышать рассказы о своих детках.

Моей дочке будет 3 года через месяц, Стихов она знает много, но рассказывает их пропуская слова и когда хочет. В садике её ровесники вполне гладко рассказывают короткие стишки. Разговаривает она не плохо, но склонение и изменение по родам похрамывают. Цвета вот с ней учу с 1,5 лет, до сих пор не может запомнить. Про буквы я вообще молчу. Считает, правда, с горем пополам. В садике говорят, что на занятиях она у меня "летает". Т,е. что б она что-то сделала ей надо повторить несколько раз.Наш доктор говорил, что в этом возрасте ребёнок может концентрировать внимание минут 10-15, но у нас и с этим проблема. Не то что я куда-то гоню и вундеркинда вырастить не пытаюсь, просто я хочу знать, что примерно делают дети в её возрасте.

Вот например сравниваю её со знакомой девочкой, на пару месяцев старше, так она может пересказать мультик, не плохо раскрашивает и вообще может выдать не большой вполне связный рассказ. Моя не может. Что-то я стала за неё переживать. Может с ней больше надо заниматься? Она ходит в садик с 2-ух лет, дома я с ней занимаюсь раза 3 в неделю (рисуем, клеем, лепим) В общем, подскажите что-нибудь волнующийся мамашке... может сайты какие-то по нормам развития деток. Спасибо :-)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger