Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2003, 03:56
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Марина, Вас-то мне и надо! Я в прошлом топе спрашивала, ещё раз: помню, была какая-то специальная программа прикорма детей "бай М. Шадрина", ещё разик можно услышать, плиз? Я помню только, что с овощей. Мы уже 3 дня чавкаем кабачок, с такой охотой, чуть ложку не проглатывает и в конце жалобно так в тарелочку заглядывает: что, закончилось? а чё ты мама так мало сварила? А вот что после вводить, пока в сомнениях: кашу? другие овощи? фрукты? Остальных тут поспрашивала, у всех по-разному
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2003, 06:11
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Гы-гы :-) Ну насмешили :-) Это я про программу прикорма :-)

Я просто говорила, какая именно схема введения прикорма лично мне кажется более логичной. Их ведь много всяких-разных. Что первым вводить, овощи или каши - не принципиально, мы начинали с овощей, т.к. весили тоже немало.

Ну вот такая схема: овощи (начинать лучше с монопюре, овощей белого или зеленого цвета, типа кабачка или цветной капусты), каши (начинать лучше с безглютеновых, безмолочных, без сахара и соли, если такие ребенок не ест, то тогда есть варианты, но все равно я категорически против каш на ЦЕЛЬНОМ коровьем молоке для детей до года, лучше тогда на смеси или готовые детские молочные каши), фруктовые пюрешки (тоже лучше начинать с монопюре, желательно без посторонних добавок в виде сахара, крахмала и т.п.), кисломолочные продукты (творожок и кефир, не ранее 8-ми мес. и не превышать возрастных норм, т.е. не более 20-50 гр творога и 200 гр кефира в сутки), мясо (именно мясо, но не бульон, причем детям лучше давать зрелое мясо), соки (причем начинать с сильного разбавления), после года можно ввести йогурт, осторожно яичный желток и рыбу, еще позже - яичный белок.

Вот тут вот еще почитай, давали ссылки, может там чего полезного найдешь:

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2574990

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2575006

Да, прикорм начинают только когда сам ребенок к нему готов (есть несколько признаков этой готовности), обычно это не ранее 5-6 мес. Каждый новый вид прикорма вводится в течении не менее 7 дней, начиная с пол ложки и доходя до возрастной нормы. Внимательно наблюдайте за реакцией на ввод прикорма, а еще лучше вести пищевой дневник и записывать, что, когда и сколько дали. Это чтобы потом легче было выяснить, на что пошла реакция (если, не дай Бог, она будет).

Конкретно по вашему случаю. Я бы ввела еще пару видов овощей (например, цветную капусту и картофель, может быть потом еще осторожно попробовала дать морковь и тыкву, все же они оранжевые), чтобы ребенок привык к вкусу овощей, а потом только к вводу каш переходила. Из каш лучше начинать с рисовой, гречневой или кукурузной.

Может я не на все ответила? :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #13  
Старый 08.10.2003, 09:09
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем с 5-ти месячьем! Фотки супер! Не болейте.
Ленки.
  #14  
Старый 08.10.2003, 09:15
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ещё я тут купила перед приездом Ленуськи такую дощечку деревянную в которой выпилены и вставвлены фигурки (надо сказать что там было написано с 3-х!! лет) Фигурки всякие - кукла шарики трактор, мишка... и формы не простые Так вот Ленуська уже научилась их вставлять после того как ей объяснили что нужно приложить к нужному месту и поворачивать пока не подойдет. А кубики и простые фигурки влетают в слона с прорезями на ура ) Вот думаю ещё пару таких дощечек разных купить с другими фигурками, но пока она место нужное сама определить не может- возит по всей доске (приходится подсказывать) Но одну вставляет сама- куклу (наверное запомнила что она в углу)
Ленки
  #15  
Старый 08.10.2003, 09:26
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Лен, на всех игрушках написано с 3-х лет :-) Это они делают, чтобы избежать сложностей с производством.

А дощечки - это ты про рамки Монтессори что ли? Это хорошие развивалки :-) И логический куб тоже. Там еще и формы заодно учить можно будет, как разберетесь, что куда пихать надо :-) И моторику развивает, и мозги тоже :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #16  
Старый 08.10.2003, 11:59
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наш обожает купаться с такими, только резиновыми пазлами. Они приклеиваются на ванну, на кафель - только твори. А еще купили такие-же буквы. Прилепили над столом обеденным и в ванной по 5 букв пока, уже запомнил где какая, надо еще парочку прилепить:-) Рекомендуем:-)
  #17  
Старый 08.10.2003, 11:59
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наконец-то, пропащая душа!!! Спасибо за поздравление - сами ужасно рады, только пока переживаем за прохождение интервью. Оно будет где-то ноябрь-декабрь.

Мы тоже недавно посетили подводку и наш Сей там так накрутился этих колесиков...минут двадцать только в рубке управления провели. Летом ездили в Турцию, каждые выходные - острова, Шамора, Ливадия (не понравилось), и бухта Витязь - это что-то!!! Были там на турбазе с полным обеспечением, экскурсиями, чистой водой...супер!!! Лучше всяких вонючих Сочей!:-)
А мы частенько утром ездием в парк на 2-ю речку. Может встретимся? :-) Вы там бываете? Как у вас-то дела пошли с бизнесом? Думаю, все ОК :-).
  #18  
Старый 08.10.2003, 12:02
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, так уж повелось, что в детских вопросах ты как бы более ...слово не подберу, короче:
у подруги деть 3 мес. постоянно после кормления сисей ( и только) срыгивает. Она обошла всех врачей - здоров. Это нормально или нет? И когда это прекратиться?
  #19  
Старый 08.10.2003, 12:55
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ну смотря как и сколько срыгивает. В принципе, нормально, если не рвота фонтаном и вес прибавляют нормально. Это скорее неврологическая проблема, реже - рефлюкс пищевода. Но им же сказали, что здоровы? Еще ребенок может просто неправильно грудь берет и во время кормления заглатывает много воздуха, потом его и отрыгивает вместе с молоком. У многих деток срыгивания уменьшаются с вводом прикорма твердого, но с этим торопиться не надо.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #20  
Старый 09.10.2003, 02:09
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какие резиновые я что то не видела? Это те которые как мозаика составляют какую нибудь картинку?
Ленки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger