Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2007, 13:44
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колбаску не катаю никогда, на пачку творога( 250 гр) кладу 2яйца( обязательно, именно два), и где то 2 ст. ложки муки с горкой. Потом это мокрыми руками ваяю и в кипящую воду швыряю. Получаются очень нежные, во рту тают. Мандариш, может от творога зависит? Он ведь тоже разной консистенции бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.02.2007, 13:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я делаю так: 200г творога, 2 яйца, чуть посолить, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка муки (можно полторы ложки - не больше). получается масса, которую я мокрой чайной ложкой зачерпываю и кидаю в кипящую воду. варить после того, как всплывут, минут 3-5. Эх, сегодня сделаю
  #13  
Старый 28.02.2007, 13:46
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 столовые на 250 г творогу? это ОЧЕНЬ много - нет?
  #14  
Старый 28.02.2007, 13:49
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исправила, много конечно..., в голове чего-то на две порции сразу помножила муку а так конечно примерно 2 ст. ложки.

Ну а вообще смотрю на глаз больше, творог то разный, четко 2 яйца, а там уже все пробую и по виду определяю...
  #15  
Старый 28.02.2007, 13:49
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне показалось - много, но иначе не катается. Видимо, и не надо катать ничего - просто ложечкой черпать. И от творога, наверное, тоже зависит - я ребенкин творожок брала, Агушу, а он такой нежно-протертый.
  #16  
Старый 28.02.2007, 14:06
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда на глаз делаю, теперь подумала, и поняла, что пропорции те же - 100 г. творога, 1 яйцо, 1 ложка муки. Это у меня ребеночья порция:-). Творог лучше непротертый, а то он не чувствуется совсем, ну, на мой вкус.
  #17  
Старый 28.02.2007, 14:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я беру обычный творог в пачках, люблю "Благоду" 5% жирности. из творога с рынка классно получается. а вот из всяких новомодных "Хуторков" и "Савушкина продукта" - нет, потому что они пресные и сухие очень.
  #18  
Старый 28.02.2007, 14:59
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нашла :-)

Дрожжевое тесто для вареников50-60 вареников)

250 гр теплой воды

3 ст. ложки сахара ( если хотите послаще - сахара побольше, по вкусу)

30 гр дрожжей от пачки ( мама делает на пресованных дрожжах в пачке, я - на сыпучих, это один пакетик сухих дрожжей)

1/3 ч.л. соли

мука - до "консистенции густой сметаны"

Все перемешать, поставить в теплое место.
Дать подойти тесту. Добавить муки и вымесить ( чтобы отходило от рук), раскатать, порезать на кружочки. Слепить вареники. Начинка - творог+сахар, ягоды вишни в сиропе + сахар. ( начинки могут быть любыми).Готовить на пару ( не в воде!). В миске готовые вареники смазать сливочным маслом. Есть со сметаной.

Я привыкла к дрожжевым, поэтому покупные вареники, в которых тесто сделано как на пельмени, мне не нравятся.
  #19  
Старый 28.02.2007, 16:25
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем фишка ленивых вареников? Я в принципе, люблю вареники, но плохо себе представляю это сваренное творожное тесто. Действительно так вкусно?
  #20  
Старый 28.02.2007, 16:30
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, ностальгия по детству, по времени, когда тесто для ленивых продавалось как пачки творога.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger