Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 13:49
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агнеш,

Вы меня не расстроили - я собственно всю официальную информацию знаю по поводу этой болезни, но поскольку она не сильно изучена хотела узнать побольше инфо от очевидцев, что бы не только из сухих источников узнавать как мне действовать дальше и чего ожидать, но и из жизни.

Спасибо огромное!
  #2  
Старый 23.10.2003, 05:04
Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой муж, 6 лет назад, делал в Москве очищение крови

лазером. Клиника находилась на территории больницы, м."Преображенская пл.", далее на трамвае, точного адреса не помню, давно было дело, но с тех пор ни одного приступа, ттт,(правда, с тех пор мы живем в другой стране, что могло положительно повлиять на течение болезни). Лекарства, кот.употреблял муж в моменты приступа - уколы: церебролизин, витамины С,В6,В12, никтиновая кислота; ноотропил, преднизолон. И еще, уколы бетаферона через день, это не лечение, но помогает продлить период ремиссии. Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.
  #3  
Старый 23.10.2003, 09:06
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Скажите, а где Вы сейчас живёте? Спрашиваю потому, что врачи напрочь запретили нам выезд в жаркие/солнечные страны (инсоляция может быть причиной повторения приступа).
  #4  
Старый 24.10.2003, 02:00
Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно сказали врачи. А также переохлаждение,

а также грипп, а также нервотрепка - все это сказывается негативно. Вообще, поскольку причины этой болезни так и не выяснены, то, на данный момент, лечение основывается на поддержании имунной системы, т.е. все что связано с нагрузкой на имунную систему - вредно. К вопросу где мы живем - в Канаде.
  #5  
Старый 24.10.2003, 14:26
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, всё правильно - врачи так и сказали, а узнав, что мы собирались в Тайланд через месяц в отпуск, просто категорически запретили. Собственно билеты я уже сдала, а вот с переохлаждением туго - ведь у нас пол года зима, слякоть и серость - попробуй не заболей (
  #6  
Старый 23.10.2003, 10:20
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомая с этим заболеванием

У нее все было сразу очень резко плохо, однажды не смогла встать, говорить почти не могла и видела плохо. Сначала тоже подумали, что инсульт, обследовали в Военной Академии (в Питере), поставили диагноз рассеянный склероз. акими лекарствами лечили, не знаю, в тяжелом состоянии она была несколько месяцев. Потом стали лечить иглоукалыванием, сделали очищение крови ультразвуком (новейшая методика в этой области, аппарат такое есть у Первом Меде в Питере, в Москве - не знаю где и есть ли). Сейчас она чувствует себя вполне неплохо, работает и т.п. боятся новых приступов, конечно.
  #7  
Старый 23.10.2003, 15:12
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вот и у нас всё началось как-то достаточно быстро, хотя сейчас муж вспоминает подробности по поводу совего здоровья в далёком прошлом и врачи говорят, что это были "звоночки" приближающегося заболевания, а тогда ставили совсем другие диагнозы и лечили от другого.

А Вы не могли бы дать координаты этого Питерского Меда? или его полное название, что бы я сама смогла найти координаты в инете?

Спасибо.
  #8  
Старый 27.10.2003, 13:12
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Первый Медицинский Институт, при нем клиника есть. В итернете вы его легко найдете. Удачи и здоровья!
  #9  
Старый 23.10.2003, 11:41
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как справиться

Даю координаты доктора ,который вам поможет вылечить рассеянный склероз.Он супердоктор.
Котляревский М.И. 257-87-86 (095)г.Москва
Позвоните.
  #10  
Старый 23.10.2003, 13:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оксан,в топике про депрессию этот же рвач(:-))депрессию лечит...он что,спец настолько широкого профиля?Желчный пузырь удалённый,он,часом,не восстановит?Пожалейте людей-то...
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger