Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2007, 13:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет это вы "не надо". Почти у всех моих подружек в России когда-нибудь да были вши. Просто об этом не было принято говорить. Откуда вы знаете, может быть у ваших родственников они были, а вы просто об этом не знали, потому что вши - это позор, все будут пальцем тыкать и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2007, 13:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вымерзают?! И у нас их столько же (если не больше где-нить в провинции). У меня у самой в детстве были и дочка уже приатскивала из школы. И у всех подруг было, у кого ни спрошу, хоть по разу-но у всех
  #13  
Старый 04.09.2007, 13:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну повезло вашему семейству, что я могу сказатьНо выборка ваша, прямо скажу, не репрезентативна Если интересно-можно устроить опрос-у кого было у кого не было
  #14  
Старый 04.09.2007, 13:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию фигасе... не, у моего сына за 15 лет один раз всего,

и у меня, соответственно, за мои 18 :-) тоже всего один.
  #15  
Старый 04.09.2007, 13:52
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию у меня в детстве ни разу не было, слава Богу. Но я поняла,

что это мне просто повезло :-)
  #16  
Старый 04.09.2007, 13:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В семье-то будут тыкать? Чушь. Я же не о соседях и одноклассниках говорю. Хотя, согласитесь, трудно не заразиться в детском коллективе, если так у кого-то есть вши. А вот за 50 лет -- ни одного случая.

Меня тоже как-то поражают разговоря о повальном распространении педикулеза. Особливо поечму-то в Великобритании.
  #17  
Старый 04.09.2007, 13:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, как вам сказать... никто же не был "домашним" ребенком. Значить, не было возможности заразиться, т.е. в нескольких десятках детских коллективов на протяжении многих лет не было этой заразы?
  #18  
Старый 04.09.2007, 13:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию последние года 3-4 есть, по кр. мере в Москве. причем

распространяются во вполне благополучных соц. слоях - через бассейны, спортзалы, не знаю еще через что. уровень престижности уч. заведения не влияет.


во времена детства тоже помню бывали случаи в пионерлагерях (несмотря на обязательный осмотр перед отправлением в лагерь). мне лично мама периодически голову смотрела и полоскала волосы всегда с уксусом. вшей не находила (я потому была в растерянности как их опознать - ужаснулась когда нечто вроде тараканов увидела у своих), но гнид методично вычесывала после лагеря.
  #19  
Старый 04.09.2007, 14:11
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой у меня в детстве они были каждое лето.Я как поехала в лагеря с 10 лет,так и привозила оттуда.Перед школой мама меня обрабатывала.А мои подружки хоть и не говорили,но чень сильно пахли уксусом.:-)Так что мы все дружно их имели.

А на девочку грешу,потому что она сама говорила,что у неё были вши.видимо недолечили или вообще она пробегала долго с ними.
  #20  
Старый 04.09.2007, 14:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну я говорю, что мой родной брат, например, не знал о том, что у меня были вши. Думаю, что мой отец тоже не знал и не знает. И гордо при случае может сказать, что у нас ни у кого в семье вшей не было. Потому что мама считала этот факт моей биографии жутким позором и ухитрилась скрыть от всех. Потому что у ребенка из приличной семьи, который регулярно моется и моет голову, вшей быть не должно.

Ну даже если в вашей семье всем так повезло, это не показатель . Вы меня когда-то пытались убедить, что в Советском Союзе массовых репрессий не было, потому что у вас в семье не было ни одного репрессированного .

Насчет Европы (за Великобританию не скажу, могу только за Швейцарию): детям осенью в детсадах выдают шампунь от вшей "в профилактических целях". Также, как в России в детсадах выдают таблетки от глистов. Мы местной русскоговорящей тусовкой как раз не так давно это обсуждали - как здесь просто к вшам относятся. И выяснили, что практически каждый в детстве да имел вшей хотя бы по одному разу. Но об этом вслух не говорилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger