Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 11:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не ругаю!! ) Правда, с рождением ребенка почему-то захотелось как-то это чудо заколотить и понизить продуваемость. В итоге просто заставили окно листом поролона. Из серии - "все равно скоро сносят, чего стараться" ).
  #2  
Старый 07.06.2004, 11:48
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы переехали из сталинского кирпичного дома в хрущевку, блочную. Довольны до невозможности. У нас здесь везде капитальные стены с соседями - слышимости вообще никакой. В той квартире стенки были чуть ли не из картона - любой пук-чих слышен. И специально выбирали последний этаж - теперь ни одна собака не ходит нам по головам!!! И бог с ним, с лифтом, молодые еще пешком побегаем. За 3000 баксов (со стройматериалами)сделали вполне симпатичный ремонтик, все, что вылезло - заделали. А приятельница у меня по расселению получила новую хату. Через год по дому прошла трещина. И теперь непонятно, то ли будут их опять переселять, то ли жить как на вулкане - рухнет-не рухнет. Старые-то дома стояли и будут стоять.

А по поводу езды из Подмосковья... Как водитель с большим стажем скажу, что езда на машине лично мне перестала приносить удовольствие. Меня просто плющит стоять в бесконечных пробках, и терять по 2 часа время, которое можно потратить на гораздо более интересные вещи, чем созерцание ближайших пыльных бамперов и крыльев автомашин. ))
  #3  
Старый 07.06.2004, 14:02
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию По моему в тысячу раз лучше хрущеба в ЗАО.

Ну во-первых вы не будете ежедненвно тратить три часа на дорогу. Во-вторых ЗАО очень даже хорошее место для жизни (или я просто его нежно люблю?). В-третьих хрущеба - это замечательная перспектива. Что касается ремонта, то по стоимости и трудоемкости - это почти одинаково. Разве что окна менять в новостройке не придется (хотя не факт). Но в хрущевке нет смысла делать супер-ремонт, вот расселят вас, тогда и займетесь.
  #4  
Старый 07.06.2004, 15:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответный вопрос, а вы где?
  #5  
Старый 07.06.2004, 15:33
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию А мы на Кастанаевской, ближе к м.Багратионовская.

  #6  
Старый 07.06.2004, 21:20
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, извините что влезаю. Мы собираемся переезжать в этот район. Скажите пожалуйста, за что Вы его так любите? И еще, какие там есть детские дома творчества или как они там сейчас называются? Вроде слышали что-то про Детский парк. Спасибо.
  #7  
Старый 08.06.2004, 07:56
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию За что я его люблю? Ну там хорошооооо!

До центра близко, да и по Кутузовскому всегда свободнее ехать чем по какой-нибудь Волгоградке или Ленинградке. Филевский парк рядом, а Детский парк - это вообще супер, там такие площадочки хорошенькие, цветочки, дорожки, охранники бродят и всех охраняют. Ребенок этот парк обожает.

Для детей есть много всяких интересных мест:

1) ДК Горбунова, там мини-академия для детей от двух лет. Очень разнесторонне развивает, есть танцы, рисование, английский, математика, эстетика, короче куча всего, дети и родители довольны.
2) Монтесорри группа, прямо рядом с детским парком, мы там не были.
3) Еще на Площади победы есть детский клуб, вернее даже два, собираюсь туда сходить, узнать что там хорошего.

Ну и вообще, уютненький такой райончик, все рядом, все удобно.

А вы куда именно собираетесь переезжать? Спрашивайте, что интересует, с удовольствием расскажу.
  #8  
Старый 08.06.2004, 14:52
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!

Район и правда классный. У нас Филевский парк, это соседняя с Багратионовской станция. Добавлю свои плюсы. Для меня более актуален общественный транспорт (за неимением собственного). Так вот, открытая ветка метро - это здорово, зимой только холодно. Район по экологической карте Москвы довольно чистый. Зеленый, старый в смысле заселения. Пятиэтажки - это очень уютно в отличие от стандартных новостроек в продуваемых со всех сторон новых р-ов. А что касается парка, то большой Филевский ничуть не хуже детского. И площадки приличные, а уж вдоль реки гулять- сплошное удовольствие! Много где жила в Москве. Эта ее часть - наилюбимейшая.
  #9  
Старый 08.06.2004, 22:06
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, экология это вообще для нас самое главное было при выборе. А долго идти до реки? Про невысокие дома согласна полностью, что-то в этом есть
  #10  
Старый 08.06.2004, 21:49
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ, поняла, что детям скучно не будет. Мы, если все получится, будем жить на Физкультурном проезде, как раз напротив детского парка. Вопросов будет куча, опять же таки, если все пойдет по плану
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger