Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2004, 19:37
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию А мне кажется, что НЕЗНАКОМОМУ человеку -

вполне нормально дать попользоваться вещью на таких условиях. Чего знакомая обиделась - не вполне ясно мне лично. Если бы она просила для себя - это одно, ей бы они и так возможно дали. А когда даешь абсолютно постороннему человеку которого потом ищи - свищи - почему не подстраховаться. А если тому действительно нужен был фотик - он бы согласился. НИчего особенного, аренда как аренда.
  #2  
Старый 11.06.2004, 19:45
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но знакомая пришла *просить* не в арендную контору и не официально. Если не даешь - можно так и сказать *не дам, не доверяю*. А торговаться-то зачем, тем более муж знал, что его условия невыполнимые. Вы правильно говорите про аренду,но только не в этой ситуации.
  #3  
Старый 11.06.2004, 19:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ИМХО - тут ответ стоит вопроса, и обиды знакомой

епонятны. Скорее, на нее можно обидеться. ПОдставляя других хочет себе сделать "хорошо" с этой "третьей" партией, мне это напоминает топики про "сестра позвонила из провинции и попросила приютить на месяцок тетку ее бойфренда с детьми". Во а потом обижаются если что. Мда уж, простота хуже воровства
  #4  
Старый 11.06.2004, 13:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы не парилась по поводу того, правиьлно муж сказал

или неправильно. он сказал ЭФФЕКТИВНО. были бы нормальные люди, с такой просьбой не обратились бы. а так пусть сидят и переваривают. каков привет, таков и ответ как говориться.
если б сказал "нет, извините, не дам". так и не отвязались бы "а почему? а может дашь" начали бы говорить. а так все очень понятно :-).
  #5  
Старый 11.06.2004, 18:35
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Пусть в прокате возьмут. Я дочке костюм недавно брала там - фотоаппараты цифровые там были.
  #6  
Старый 11.06.2004, 23:43
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас нет проката цифровиков.

Я живу в Украине и не в столице.
  #7  
Старый 13.06.2004, 13:32
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Плохо. Не давайте. Ничего страшного не случится, если вы скажите своим знакомым НЕТ.
  #8  
Старый 11.06.2004, 19:02
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не возможно гарантировать, что с фотоаппаратом ничего не случится.
  #9  
Старый 10.06.2004, 23:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы никому не дала :-) Дорогая вещь, мало ли... Я однажды дала обычный фотик для подводной съемки, его испортили, а таких моделей больше не выпускали, и отремонтировать нельзя было. Дали взамен другой, но тот жалко, классный был



























































































































...
  #10  
Старый 11.06.2004, 00:28
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дала бы только напрямую своим знакомым, финансовое положение и порядочность, а также ловкость (не-неуклюжесть) и техническая грамотность которых не вызывают сомнений. Самой себе бы может и не дала, а мужу дала бы :-) Мы однажды были поставлены в такую ситуацию, когда нужен был фотик (ехали в отпуск) а свой за несколько месяцев до этого продали, а на новый денег не было (либо фотик, либо отпуск). Просили у друга - не дал :-) Взяли на работе. Вернули в целости и сохранности.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger