Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2004, 23:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то краснуху он назначает обязательно. Мне даже пришлось отложить протокол из-за прививки. А уреаплазма, ЦМВ, микоплазма - стандартный набор, который сдают. Странно, что предыдущие врачи решили проверить у вас только хламидии. Тем более, что был воспалительный процесс, как я понимаю. Это говорит совсем не в пользу тех врачей. Кроме того, если у вас трубный фактор, вам должны как минимум делать ГСГ, чтобы убедиться, что именно трубный, а лучше - лапароскопию. И еще: если у вас трубный фактор, почему вы не попробовали сначала сделать лапароскопию, а решили сразу делать ЭКО? Просто перед лапароскопией тоже не обойдешься без всех анализов. Лично я их сдавала за время лечения бесплодия раз 20, а ЭКО - это все-таки последний этап, и естуственно подразумевается, что в плане инфекций все проверено уже сто раз :-) Что касается гормонов, вы мониторились на УЗИ, чтобы проверить овуляцию? Это тоже вроде бы обязательный этап при бесплодии. И если она была, то понятно, что вопрос о сдаче гормонов вряд ли остро стоял. Но лично я сдавала их тоже раз 20, если не больше, а теперь сдаю по собственной инициативе периодически - просто это мое здоровье, и лучше держать его под контролем. Впрочем, наличие или отсутсвие овуляции для ЭКО уже не важно - накачают и так гормонами :-) Вообще-то ваш хороший результат очень меня вдохновляет!!! :-) Просто НВ наверное привык общаться с очень опытными пациентками :-)
  #2  
Старый 21.07.2004, 23:11
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

ужны ли эти исследования в таком количестве? На скрытые инфекции не проверяют тех, у кого нет проблем с деторождением. Чтобы делать вывод о 100%-ом влиянии этого фактора нужно обследовать всех подряд. Я точно знаю, что, например, в других странах на такое количество инфекций не проверяют перед ЭКО, т.к. не связывают ненаступление беременности с некоторыми инфекциями. А гормоны... во время стимуляции по реакции организма и так прекрасно всё видно. На краснуху обследуют предварительно, чтобы не ставить под угрозу драгоценную беременность, которой, собственно, и добиваются.
  #3  
Старый 22.07.2004, 22:22
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию IrMe

IrMa, помните я вместе с вами ждала рез-ра крио? Ещё раз поздравляю Вас с радостными хлопотами.Вы не могли бы мне помочь? Пожалуйста ответьте мне на мэйл, если сможете. Сколько Вам НВ подсаживал деток? Скольки клеточных и какой у Вас был эндометрий во время подсадки? Буду очень признательна за ответ. Мы решаемся в сентябре снова за масиками поехать, я на стаиваю на 3-х, а НВ и муж на 2-х. Возраст поджимает, деток ещё надо и вырастить)) А если не получиться ещё год 1,5 ждать.Время для нас самый злейший враг.
  #4  
Старый 23.07.2004, 21:03
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Спасибо за добрые слова. Постараюсь написать на мейл. Пока отвечу на основные вопросы: переносил два 6-ти и 7-ми клеточных эмбриона очень хорошего качества. Эндометрий был 11 мм. Сколько переносить - сложный вопрос. Настаивать ли на своём - тоже. Знаю один случай, когда женщина настояла (вопреки отговорам врача) на переносе троих. Результат - рождение ребёночка. С другой стороны, многоплодие - большой риск. В случае тройни может ребром встать вопрос о ... редукции. Вопрос о количестве переносимых эмбрионов во многом определяется их качеством. От всей души желаю удачи и уверенности в правильности принимаемых решений! Очень надеюсь, что всё у Вас получится.
  #5  
Старый 24.07.2004, 19:50
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию IrMe

Спасибо за добрые пожелания.) И ещё один вопрос в догонку 6-ти и 7-ми на какой день после сдачи спермы мужа? На какой день цикла подсаживали масиков? Я настаиваю на подсадки 3-х из-за моего эндометрия. При посадки он был 7,5, хотя на 8-ой день стимуляции 9мм. В мае прошлого года - при крио был 6,9 мм-это я узнала совсем недавно. НВ говорит что хороший эндометрий, но я очень сомневюсь, что при таком эндометрии получиться тройня. Хоть бы один бы остался у меня в пузе)!! Буду признательна за ответ.
  #6  
Старый 26.07.2004, 16:55
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irma, тоже хочу у вас спросить. У кого вы делали свои протоколы и у кого - последний - оказался успешным? Заранее большое спасибо. Желаю благополучия всему вашему семейству.
  #7  
Старый 02.08.2004, 15:07
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

5(+2 крио) в ЛЕРе (Залевская), 2 на Опарина (Кузьмичёв), 1 - в АО Медицина (Кармызова), 3 - АВА Петер (Корнилов). Последняя (успешная) попытка у Корнилова.
  #8  
Старый 02.08.2004, 15:57
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IrMa, спасибо большое за ответ. А последняя попытка у Корнилова отличалась чем-то принципиальным от предыдущих?
  #9  
Старый 14.07.2004, 09:31
Lusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а что значит НВ? и АВа это в Питере?
  #10  
Старый 14.07.2004, 09:49
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

НВ-это инициалы врача, АВА-Питер-это клиника, находится в Питере.
Лена и Катенька (14,11,03)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger