Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.08.2004, 15:38
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

не моЖу. Я никак карточку не куплю. А муж зарЭжет. Итак уже счет за телефонные переговоры зашкаливает )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.08.2004, 15:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А он туда пропишет своего несовершеннолетнего ребенка и еще троих побочных, вот тут то все и повеселятся.
  #23  
Старый 13.08.2004, 15:43
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

Причем объективно я могу ее понять. Какого лешего ей идти нам на встречу, какого лешего куда-то переезжать, когда вот она - отдельная квартира, в которой уже живешь?... (((
  #24  
Старый 13.08.2004, 15:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более, что вы - "иностранки" :-( (-)
  #25  
Старый 13.08.2004, 15:52
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

вообще-то, полагаюсь на то, что прописка кого бы то ни было не возможна при отсутствии согласия всех долевых собственников... Хотя, не уверена
  #26  
Старый 13.08.2004, 15:52
katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в такой ситуации был бы очевиден только один выход. Жену вашего папы не трогать и дать ей спокойно дожить свою жизнь в её доме, т.е. в квартире где она жила с вашим папой. Всё остальное по отношению к пожилому человеку, тем более недавно пережившему горе, мне кажется недопустимым.
А как вы думаете, что бы одобрил ваш папа?
Я конечно обязательно поговорила бы с вдовой и документально оформила кому что достается после ее смерти (ну если вы хотите обезопасить себя от возможных посягательств со стороны её сына).
Вообщее, етот случай - для меня хороший пример того, что надо таки писать завещание.
Понятно, что деньги всем нужны, но как то некрасиво всё, что вы делаете.
  #27  
Старый 13.08.2004, 15:59
Q
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно несколько вопросов?

1. Отец оставил завещание?

2. Квартира приватизирована?

3. Жена Вашего отца имеет инвалидность? Работает? На пенсии?

Если завещания нет, квартира приватизирована, то что может получиться:

Вы, Ваша сестра и жена отца являетесь наследниками первого рода, если у Вашего отца больше нет детей и его родителей нет в живых.
Далее жена получает 50% наследства, а оставшиеся 50% делятся в равных долях между наследниками первого рода (супруг или супруга, родители, дети).

Т.е. от квартиры Вам с сестрой достается по 1/6 части. При этом не имеет значения, что это не совместно нажитое имущество, т.е. квартира была у Вашего отца, до вступления в этот брак.

Машина, дача и другое имущество, которое Вы ей отдали, можно оценить в денежном эквиваленте, но боюсь это будут копейки. Если она на инвалидности, то сможет доказать, что жила на иждивении мужа, а это ...

По поводу Подмосковья. Боюсь не поедет она туда. Размер пенсий в Подмосковье значительно ниже, чем в Москве. А сейчас ещё Лужков пообещал сохранить все виды льгот для москвичей, а в Подмосковье 440 руб - вся компенсация за льготы. Даже, если предположить, что она останется прописанной в Москве, в своей квартире, то мед.обслуживание, компенсация по кварт.плате и т.д. и т.п. в Подмосковье не сравнить с Москвой.

Договаривайтесь.

Если по закону, т.е. по суду Вам с сестрой, в лучшем случае по стоимости 1/6 квартиры, да и оценят ещё по БТИ.
  #28  
Старый 13.08.2004, 16:00
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

По этому вопросу лучше бы проконсультироваться с адвокатом. Мне кажется, столько разных нюансов возможно! Опять же, за деньги и незаконно все сделают.
  #29  
Старый 13.08.2004, 16:06
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

-Отец завещания не оставил.

-Квартира приватизирована

-Жена лет пять как не работает. Получает пенсию по инвалидности.

Мы советовались с нотариусом. Он сказал несколько иное чем то, о чем Вы пишете. Сказал, что квартира делится между нами на три равные части, так как других наследников первой степени нет...
  #30  
Старый 13.08.2004, 16:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Этический вопрос?!

Была уверена, что речь идет о единственном жилье вдовы Вашего папы. Понимала все "этические проблемы", пока не дочитала до "у жены еще двушка собственная" (и собственный взрослый сын). Даже сначала подумала - квартира жены сына-грузчика. Ан нет. Послушайте, квартира была папина. Она и так получит деньги. Суд (да и здравый смысл) встал бы на ее сторону, если бы другого жилья не было - конечно, выселять инвалида в область не есть гут. А выселить инвалида в ее же двушку близко к центру столицы - вполне этично. Иначе получается, что Вы с сестрой решаете проблемы ее остепенившегося сынка - вполне себе самостоятельного субъекта. К тому же она получит тысяч 20 по крайней мере и может ими распорядиться как хочет - это уже не Ваши проблемы. Пусть ее сынок ищет на эти деньги комнату (чтобы сдавать), или кладет под проценты, или покупает квартиру в дальнем Подмосковье и там ее сдает (думаю, и такие желающие найдутся). Конечно, это менее выгодно, чем сдавать двушку в центре, но увы - ее муж умер, лафа закончилась, что поделаешь. Я бы посоветовала Вам проконсультироваться с юристами, ведь нежелание одного из наследников согласиться на раздел собственности - случай нередкий. Но, учитывая, что она там не прописана, возможностей упираться у нее пожалуй не так много. Она такой же наследник, как Вы и сестра. Извините, но этических проблем не вижу - разве что психологические. Может, Вы в память об отце готовы подарить квартиру ее сыночку - решайте сами. Но сомневаюсь, что Ваш отец был бы рад, если дочери родные останутся ущемленными.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger