Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2005, 19:53
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Санек очень любит эту книжку и мультик. Прочитали первый раз, когда еще 2-х не было. Сову, правда, боялся, но он ее вообще по жизни боится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.01.2005, 19:54
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!!! Оказывается, у нас адаптированная версия!
  #23  
Старый 10.01.2005, 20:31
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Если вы считаете возможным сравнивать Беслан с книжкой о мышонке, могу вам сказать, что да, я была из тех мамочек, которые рассказали с купюрами ребенку о Беслане. Там был наш папа, и это касалось нашу семью напрямую. И я посчитала необходимым объяснить ребенку, что случилось, почему все вокруг говорят о школе и детях, кот орых захватили. Я понимала, что оградить ее на 100 процентов не могу, и должна предоставить ей информацию сама, чтобы потом не бояться, что она нечто домыслит и будет потом переживать втихую. А мышонок Пик - вымышленный персонаж, и в подробностях о продалбливании клювом черепов я ребенку читать не буду.
  #24  
Старый 10.01.2005, 20:59
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это всего лишь мышь. Совы едят мышей, мыши едят зерно, люди уничтожают мышей. Это природоведение - только и всего. "Если вы считаете возможным сравнивать Беслан с книжкой о мышонке" - я не сравниваю первое со вторым. Я удивляюсь дутой патетике и истеричности. И еще я удивляюсь - зачем читать ребенку "страшную" книжку, если с первых глав стало ясно, что книга детю не нравится? И почему, слепо следуя рекомендациям, мама сначала сама не просмотрела книгу, уж если на то пошло? зато теперь мы заламываем руки - "какой ужос! проломленные черепа!" бедный Бианки!)
  #25  
Старый 10.01.2005, 21:42
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Согласна с упреком "не просмотрела". Понадеялась, сама, в общем, виновата. Насчет дутой патетики и истеричности - ну, вам, конечно, виднее, где там у меня патетика и истеричность. То же касается заламывания рук. Перечитайте первый пост: я поделилась впечателниями от книжки и рассказала о реакции ребенка. Кто желает - делает выводы. К то не желает - считает все это ложным пафосом и уроками природоведения на примере проломленных черепов. Чего раздражаться?

ПС. Люди уничтожают мышек, мышки едят зерно - все так. Но Мышонок Пик - одушевленный и автором наделенный чувствами персонаж - а не просто мышь. И если речь шла о естественных природных процессах, возможно, стоило бы оставить мышонка неким безликим зверьком. В данном же случае мышонок позиционируется как думающий и чувствующий герой, очеловеченный в некотором роде. И поэтому восприятие меняется. Хотя не исключаю, что кто-то воспринимает иначе.
  #26  
Старый 10.01.2005, 21:45
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Еще Постскриптум. Признаюсь честно, до сих пор в голову не приходило читать до конца детские книжки перед прочтением ребенку. Урок усвоила, теперь буду фильтровать. просто впервые столкнулась с подобным повествованием.
  #27  
Старый 10.01.2005, 22:02
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с удовольствием слушаем, хотя мне тоже книжка кажется странноватой для детей.
  #28  
Старый 10.01.2005, 22:05
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К Вашему первому посту у меня претензий нет. Да и вообще никаких претензий просто удивилась.
А книжки надо просматривать - особенно детские. Обязательно! Потому что на свет и цвет товарищей нет. Книгу могут ВСЕ хвалить, но именно Вам она может показаться плохой.
  #29  
Старый 11.01.2005, 00:03
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про -- зачем читать, если видно, что книжка детю не нравится. Не знаю, как у автора, а в моей ситуации ребенок, начав смотреть или читать "страшное" и эмоционально включившись в ситуацию, уже не может из нее вот так просто выключиться -- ему надо дочитать (досмотреть) до конца и точно узнать, чем все закончилось (в надежде, понятно, на счастливый конец). Того же Короля-Льва он просто не давал мне выключить, хотя я его уговаривала. Может, и в данном случае так -- то есть, с истерикой ребенок требовал продолжения, чтобы узнать, что все кончилось хорошо? С книжками, кстати, легче, пока еще мы вслух читаем -- можем досочинить. А вот в мультфильмах так не прокатит. С книжкой я бы извернулась -- увидев реакцию ребенка, сразу читала бы с купюрами и закруглилась на какой-нибудь оптимистичной ноте.
  #30  
Старый 11.01.2005, 02:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

До конца, не до конца, но проглядывать приходится по любому - сейчас столько разных издательств, что одну и ту же сто раз читанную вещь некоторые из них так извратят, что врагу читать не станешь (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger