Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2005, 12:50
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто это такая? если найду, то посею
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.03.2005, 12:52
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кокгда же весна начнется настоящая? у меня вот и фрезии полезли! надеюсь в этом году будут цвести, в прошлом я сажала они засохли, в этом махровые посадила. Они оказывается многолетние
  #23  
Старый 29.03.2005, 13:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будлея это шикарный кустарник 2,5 м высоты,раскидистой кроной,очень ароматен и вот такими вот соцветиями.
Изображения
Тип файла: jpg Будлея.jpg (13.5 Кб, 0 просмотров)
  #24  
Старый 29.03.2005, 13:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад,да,это Маргаритки,действительно не прихотливые(Аня пишет,что у них земля не очень)им всеравноНО,я вижу один значительный недостаток(имхо,скорее для меня)Они хоть и считаются многолетками,но выращиваются как ДВУХлетки.Тоесть необходимо не забывать ежегодно подсеивать к старым новые.И если это не в тягость,то я за.
Внизу фото .
Изображения
Тип файла: jpg ACF71F.jpg (58.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF721.jpg (117.4 Кб, 0 просмотров)
  #25  
Старый 29.03.2005, 13:16
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ksu,у нас натуральный снегопад и в этом году пугают сильным наводнением(было у нас такое в 1994 году)Johanna не даст соврать,жилые районы плавалиУ нас дача в незатопляемом месте,но туда не пробраться будет.Сегодня муж принес мне радостную новость(ттт)процентов на 80 удасться обойтись без продажи моей девочки(дачи тоесть
У меня даж душа поет ля-ля-ля;-)
  #26  
Старый 29.03.2005, 13:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ну ты издеаешься? куда я эти 2 с половиной метра девать буду, я же на балконе. А он из семян?
  #27  
Старый 29.03.2005, 13:29
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поздравляю
  #28  
Старый 29.03.2005, 13:34
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КРАСНЫЕ!!! какие красивые!!! я если не вру, то они еще тень любят ( или чередование тень-солнце).
Вот Таня, посмотри Это они? я их купила?? они у меня в двух пакетах под разными названиями: English Daisy и второе Bellis perennis.
есть ли у тебя какие хитрости в их отношении? ( первый год посадки) я успеваю на этот год?( пока не читала про них)
Изображения
Тип файла: jpg ACF728.jpg (37.0 Кб, 0 просмотров)
  #29  
Старый 29.03.2005, 14:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,даже в мыслях не было.Дело в том,что я билась над Будлеей лет 7-8,потом узнала,что не я одна и сдалась.А теперь судьба свела меня с "твоими руками" и вот отсюда мое предложение,просто интересно,а не для твоего балкона.Вопрос чести ;-)
Да,она размножается семенами(если бы отводками,я бы давно была по уши в Будлее)И контрабанда мужа не помогла,нет "за морем" Будлеи
  #30  
Старый 29.03.2005, 14:54
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они самые.
Хитрости естьНа пакетике(и в умных книжках) пишут "сажать(не сеять,а уже на постоянное место когда) через 15-20 см.Я бы этого не делала.Почему?Агротехника Маргариток такова,что посеяв на запасной грядке(и на солнышке,и в полутени,как ты правильно заметила)в мае-июне-июле(да,я не описАласьмы получаем в августе такие пучочки листьев(типа ботвы редискиТак вот мы их выкапываем в августе с комом земли и сажаем уже на отведенное именно для них место,но не как пишут (через 20 см),а через 5(!)Почему?Они идут у нас под зиму,сентябрь-октябрь,это именно те месяцы когда растет подземная часть,а как знать что ждать от природы в октябре.Одним словом при любом раскладе будет "выбраковка",а она выглядит пролысинами.А поскольку растение не слишком высокое(гиганты 20 см,а обычные всего 8 см)его сажают обычно по бордюрам или отдельной полянкой,чередуя цвета.Будет обидно,вся картина портится.Поэтому я всегда сажала часто и получала нужный мне результат.Влад,ты купила махровый сорт,поэтому когда будешь сеять,то подкорми разок жидким удобрением,махрушки капризули.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger