Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.06.2005, 15:14
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я могу рассказать, как на Урале в одном городе лет 5 назад в больнице кроме горчичников никаких(!) лекарств не было. И толку, что скорая вовремя приедет, если медикаментов нет. Тут хоть самые дорогие лекарства обычная страховка оплатит.

У подруге в Ростове брат (молодой парень) тяжело болен (что-то очень редкое с суставами) и ВСЕ(!) лекарства сами оплачивают - родители только на лекарства и работают. Его можно прооперировать в Москве в каком-то центре, но очередь на бесплатные операции на 5 лет вперед расписаны, а денег на платную у них нет. Пробовали давать объявление на сбор денег, но таких много, и их случай не смертелен.

Так что когда мне рассказывают про "превосходную" ситсему здравоохрания в России, мне просто смешно и... горько...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.06.2005, 15:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Толко что прочитала в известиях.ру. Ужас, 2-летний

ребенок(( http://news.izvestia.ru/community/news95908
  #23  
Старый 02.06.2005, 19:15
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да все так в россии. если сложить все деньги потраченные на

врачей и лекарства,при иеющимся полисе омс у ребенка просто посчитать - получится очень внушительная сумма, врядликтото вевропе столько тратит на детей (на медицин). Моя подружка из Европы каждый раз удивляется, что я плачу врачам за ребенка, у них многое беспла тно, кроме стоматологии и косметологии ну может еще чего-то там.
  #24  
Старый 02.06.2005, 20:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А налоги она какие платит в Европе? Наверное с российскими не

сравнить?:-)
  #25  
Старый 02.06.2005, 20:27
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я только что прочитала в новостях
  #26  
Старый 02.06.2005, 20:30
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в странах с социально развитой системой страховка платит лекарства, цена которых доходит до тысяч евро (ты только символическую цену в 2-5 евро платишь), если они жизненно важны для пациента.
  #27  
Старый 02.06.2005, 20:48
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, в Европе она может вообще без денег остаться и налогов не платить - уволят, обанкротиться и т.д. И тем не менее ее будут лечить и обеспечивать всеми необходимыми медикаментами.
  #28  
Старый 02.06.2005, 23:50
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В нашей Европе действительно жутковато

То есть домашний врач к пациентам домой не ходит почти никогда, разве что к подтвержденно-неходячим. И вообще, насчет лечиться у нас довольно туго, лучше точно не болеть. Но в других странах вроду получше, так что лучше узнавать предметно, например, сходить на еву, там в Загранице найти необходимую страну и задать вопрос.
  #29  
Старый 03.06.2005, 02:37
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Briz, ну конечно же я не в глобальном смысле. Я рассматриваю только свой конкретный случай. В этом конкретном случае мы живём в Москве, лечимся в хороших(не муниципальных) клиниках и имеем возможность выбирать.Кто ж спорит, что вцелом по стране - бардак и в медицине тоже. Просто так получается, что у нас все сюрпризы - ближе к ночи. И от мысли, что заграницей врач работает с 8 до 17 , а дальше - твои проблемы, жди утра и тащи в клинику ребёнка с температурой, какого угодно,и сиди там в очереди , мне как-то неуютно. Мне просто хочется знать некоторые вещи, поскольку сейчас мы обдумываем - соглашаться мужу или нет на работу заграницей. В числе прочих пунктиков - и медицина.Я буду очень часто оставаться одна (муж в командировках будет часто), родных-близких там не будет, друзья - пока они найдутся. Естественно, я рефлексирую.
  #30  
Старый 03.06.2005, 06:53
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря в куда вы попадете, у меня подруга в Англии ОЧЕНЬ довольна медобслуживанием. А потом везде люди живут, приспосабливаются, коллеги мужа по работе подскажут. Все будет нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger