Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 03:32
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне бы ваши мозги на время :-)

Да, подарить подарки в бочке я совсем не догадалась :-(. Наоборот, упаковала отдельно большую бочку и отдельно все остальные маленькие подарки :-(. Вот и результат. Спасибо за идею, буду теперь 100 раз думать, прежде чем что-то дарить ребенку.

Ну а на второе замечание. Мы в Америке, рядом живут очень мало русских семей с детьми. Ровесников Юли и того меньше. Стараемся общаться со всеми русскими детьми, которых знаем, но нечасто получается. Юлька этих детей уже видела, в полтора года. Она с ними праздновала детский утренник, тогда все прошло нормально. Конечно, она их не запомнила, потому что полгода уже прошло. Да и дети намного старше, интересы разные. Только девочку-именинницу она хорошо знает.

Да, с настроем я, видимо, переборщила :-(.
  #2  
Старый 30.09.2003, 23:01
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, нужно было сказать, что у именинницы было плохое настроение, поэтому и праздник получился не такой, какой должен был быть. Я бы своего ребенка не пустила бы к таким взрослым детям играть - у них совсем другие представления о том, что такое весело (конечно, странно, что родители им не объяснили, что нельзя обижать такую малышку!). А день рождения мальчика я бы пропустила, или просто зашла бы подарить подарок (так и сказала бы - мы сейчас зайдем к одному мальчику, подарим ему подарок, и пойдем дальше гулять), а там посмотрела бы по обстоятельствам: если мальчик обрадовался, пригласил вас поиграть - можно зайти посмотреть, как детки играют, может быть ваша доча захочет с ними поиграть. Если нет - сразу развернуться и пойти гулять, как обычно, или куда-нибудь в зоопарк или на карусели. А уж на ее день рождения сделать настоящий праздник, чтобы были и воздушные шары, и мороженое, и ее ровесники, чтобы с ними можно было поиграть на равных. А потом сказать - Тебе понравилось? Хороший у нас получился праздник? Вот это и есть день рождения, когда всем хорошо и весело. (только не напоминать про неудачный предыдущий опыт).
  #3  
Старый 01.10.2003, 04:25
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за идею!

Действительно, надо будет попробовать приехать "в гости", подарить подарок (мы же часто дарим подарки просто так), а дальше по обстоятельствам... Понравится - останемся. Не понравится - уедем сразу же.
  #4  
Старый 01.10.2003, 05:12
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем еще раз. И еще пара вопросов.

Нужно ли мне сейчас объяснять, что тот день рождения был "неправильным". Все-таки, несколько дней прошло, да и я уже говорила, что все было хорошо на дне рождении. Я попробовала бы объяснить, но только не знаю, нужно ли возвращаться к теме этого дня рождения? Или лучше больше о днях рождениях не вспоминать пока и оставить все, как есть?

Эх, у нас еще месяц до дня рождения, но я думаю, что вряд ли Юлька совсем забудет этот день рождения. Она мне сейчас такие факты трехмесячной давности выдает, о которых я сама уже не помню. Т.е. память у нее хорошая.
  #5  
Старый 01.10.2003, 05:28
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала ей, что та девочка была невоспитанная, и плохо себя вела (заодно вставить: А вот Юлечка воспитанная девочка, хорошо себя ведёт, умничка). А теперь мы пойдём в гости к воспитанному мальчику, там не будет больше никаких детей, только ты и мальчик, вы будете хорошо играть и я буду всё время с тобой. Я бы даже не говорила про подарок вообще и про день рождения. Просто playdate.

Удачи!

Оля
  #6  
Старый 01.10.2003, 08:54
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь. Я бы не стала делать ударение на невоспитанность девочки и воспитанность Юли. Можно просто сказать что у той девочки было плохое наспрение в тот день и у всех так бывает. :-)

Опять же заранее настраивать ребенка на то что теперь они пойдут к воспитанному ребенку не стоит. Может же опять получиться так что ожидания будут иные чем реальность.

Кстати напишу тут же автору, лень новое окно открывать :-)

Мне кажется много настраивать на то что будет не стоит.... Я сама ходила с Илюхой в цирк и он оказалось ожидал совсем иного. Мы говорили что в цирке клоуны, а их было мало :-(

Вот и кстати про поведение 5-7 леток. Когда в этом возрасте ребенок один с малышом то он им интересуется, а когда их много, то это нормально что они сговариваются и на пускают к себе малыша. Тут уже поделать ничего не возможно, я сама проходила это. И вроде дети были шведские, вроде в садах они все смешанны и умеют с малышами обращаться. НО тут в гостях любая минута дорога! нет времение отвлекаться на малышовые игры, если есть свои взрослые. :-)

Так что если идете в гости (кстати я чаще гворю что мы не на ДР идем, а в гости к тому и тому и вспоминаем что мы в последний раз вместе делали) и знаете, что там не будет малышей того же возраста, то ожидайте что ваш малыш будет с вами, а не со взрослыми детьми.

Кстати еще мысль... мы часто когда покупаем подарок на ДР то покупаем и Илюхе чаще всего точно такой же или не менее интересный. Мы тут гармошку дарили, догадались купить 2, а если бы нет, то дети бы поубивали друг друга... они часа 3 ходили и на них играли :-)
  #7  
Старый 04.10.2003, 13:07
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно!

<i>Не соглашусь. Я бы не стала делать ударение на невоспитанность девочки и воспитанность Юли. Можно просто сказать что у той девочки было плохое наспрение в тот день и у всех так бывает.

Опять же заранее настраивать ребенка на то что теперь они пойдут к воспитанному ребенку не стоит. Может же опять получиться так что ожидания будут иные чем реальность</i>

Полностью поддерживаю. Давать ребёнку установку, что другая девочка невоспитанная, а значит - плохая, значит встать на путь воспитания в ребёнке конфликтности и самомнения.
  #8  
Старый 05.10.2003, 03:29
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я тоже стараюсь не ставить разграничителей -

плохой/хороший, воспитанный/невоспитанный, умный/дурак. Все воспитаны и хороши по-своему, со своей точки зрения. Ну и уж любой самый воспитанный (в моем понимании :-)) ребенок может выкинуть иногда такую штучку, что мало не покажется, моя двухлетка в том числе. И тот случай, думаю, можно объяснить психологией толпы и нежеланием родителей именинницы портить ребенку праздник (я бы свою, наверное, тоже не стала бы сильно воспитывать в день рождения).

Мне не хочется говорить, что девочка плохая. Тем более, что считаю, я сама виновата, в том, что неправильно преподнесла этот подарок и вовремя не объяснила, что все, что было - было не очень хорошо. Я же взрослый человек, могла бы и догадаться :-).
  #9  
Старый 01.10.2003, 11:06
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пытаться замять неприятность, не вспоминать - самое неправильное
с детьми нужно все вербализовать! вы тем самым обучаете их контактировать со своими чувствами, управлять ими. Если негативные эмоции загонять во внутрь - это прямой путь к невротизации.

девочка в силу несформированности мышления может даже испытывать вину за произошедшее, так что ваше зрелое объяснение поможет ей справится с ситуацией, осмыслить ее.
  #10  
Старый 05.10.2003, 03:37
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Видимо,

пока я сама не могу перестроиться и понять, что у меня ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ ребенок :-). И что уже пора говорить и о плохом тоже. Потому и решила "замять" тот конфликт.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger