Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.01.2006, 08:03
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

присоединяюсь ко всему вышесказанному. И не надо называть себя "плохой", это же мамины слова. Вы таковой не являетесь. И к психотерапевту (очень хорошему), наверное, не мешало бы обратиться, чтобы от зависимости эмоциональной избавиться. Что-то Вас все-таки держит в маме, раз Вы до сих пор во все это эмоционально включаетесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.01.2006, 08:06
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Ведь, в принципе, Вы могли ее осадить еще в начале такого разговора. Что-то типа - "мне неприятен такой тон, поэтому я не хочу разговаривать сейчас на эту тему, да еще при ребенке. Давай остынем, потом поговорим." И быстро свалить, не дожидаясь разгорания конфликта.
  #23  
Старый 06.01.2006, 11:28
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Вы совершенно правы, чувство долга мешает жить

Но недавно я избавилась от такого чувства долга по отношению к отцу, который когда у меня было сотрясение звонил по 50 раз в день и просил срочно приехать решить их конфликт с матерью. Честно стало легче гораздо. Теперь мне кажется, что если резко подвинуть и маму, за 28 лет таких издевок имею право, наврное появится дополнительная энергия. Тем более что вокруг меня люди все считают меня успешной, а подружки идеальной мамой (хотя я сначала этому долго не верила, думала просто комплименты говорят)
Правда иногда тяжело видеть как вокруг подружки могут поехать в гости к родителям, отдохнуть..
Так всегда хотелось семьи.
  #24  
Старый 06.01.2006, 11:32
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Честно осаждала, пыталась поговорить в другой комнате

Шутила даже, но она-то знает чем можно подзадеть, стала при ребенки выражаться из комнаты стала выбегать кричать. Ей важно было, чтобы скандал при ребенке был(это мое слабое место). Я даже отвечать начала, потом шутя стала учить ребенка, что такие слова говорить нельзя, что бабушка себя сейчас ведет некрасиво.
  #25  
Старый 06.01.2006, 13:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенка лучше оградить от всего этого. Зачем ей наблюдать эдакое безобразие и мамино унижение? никакой необходимости нет.
  #26  
Старый 06.01.2006, 13:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна.

за исключением случая что мать изменится вдруг кардинально. Иначе - только в Вашем присутствии и до первого предупреждения. Я бы вообще убила за такое, честно говоря. После такой сцены как Вы описываете я бы месяца три не поднимала телефон вообще. Охренеть можно.
  #27  
Старый 06.01.2006, 13:06
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Грубость в свой адрес недопустимо выслушивать ни от кого, даже от матери. Нет такого дочернего долга" - ППКС. Трубку телефонную положить и не поднимать недели три = это как минимум.
  #28  
Старый 06.01.2006, 13:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот именно. Ваш ник - просто праздник.

Правильнее было бы "дочь плохой матери".
  #29  
Старый 06.01.2006, 13:09
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот знаете, когда пытаются вот так проманипулировать ребенком в своих интересах, совершенно не учитывая наносимую ему при этом травму - для меня такой человек автоматически перестает быть родственником. Интересы ребенка должны быть превыше всего, особенно для бабушки. А то что Вы описываете - эгоизм и свинство и никакое общение после эдакого не стоит того.
  #30  
Старый 06.01.2006, 13:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Проблема не в матери, а в вас. Хотя, безусловно, именно такое отношение матери к вам и спровоцировало эту "психослабость". Дело в том, что в данный момент вы уже не дочь, вы в основном уже сама мать. Но выйти из роли "маленькой девочки" не можете. Слова матери действуют на вас как взгляд удава на кролика. Вы теряетесь и замолкаете. Потом спрашиваете что вам делать и сразу оговариваете, что ОБЪЯСНИТЬ что-то матери нереально.
Даже в страшном сне вы не можете себе представить адекватного ответа матери по телефону. А адекватным ответ может лишь если вы абстрагируетесь уже от роли дочери. И начнете воспринимать мать, только лишь как БАБУШКУ вашего ребенка.
Если вам удастся это сделать самостоятельно - вы сами разрулите ситуаицию. Просто поставив все на свои места. И не будет необходимости "не брать трубку" и пр. Управлять ситуацией будете вы.

Но мне кажется, что в данном случае нужна помощь со строны. Грамотный психолог. Причем очень возможно вам хватит одного сеанса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger