Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.04.2006, 11:50
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недовольна тем, что собак вешают на Bausch&Lomb. Я прочитала на эту тему статью в "Ведомостях", там изложение совсем другое: у некоторого количества людей обнаружили фузилиоз. Большинство этих людей носили контанктные линзы. Большинство тех, кто носит линзы, пользуются раствором MoistureLoc от Bausch&Lomb просто потому, что это очень широко распространённый раствор. Под вопросом раствор производства конкретного завода в Америке. В Россию импортируется раствор производства миланского завода.

Дальше. Прямой связи между MoistureLoc и фузилиозом не установлено. Зато установлено, что многие заболевшие не снимали линзы на ночь, неправильно за ними ухаживали, не меняли вовремя линзы плановой замены.

Так вот, я недовольна заголовком. Заголовок должен быть не "B&L -- внимание", а "Внимание -- грязные руки" или там "Несоблюдение правил гигиены может привести к заболеваниям".

А то давайте ещё вспомним, что практически все заболевшие мыли руки (я надеюсь, что мыли) водопроводной водой и ели огурцы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.04.2006, 00:27
pr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чОрный pr

Девочки, я, конечно, за данную фирму не ручаюсь, но очень напоминает. Сама лично прикладывала руку. Но в другой сфере. Вспомните, какую масштабную акцию можно было наблюдать по поводу "воды из-под крана" Бон-Аква, или как ее там (давно было, лет 10 назад), ну а из последнего - "гормональная косметика" Vichy (в связи с открытием производства в России).
  #23  
Старый 25.04.2006, 02:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, но здесь им легче изъять весь раствор из продажи, чем

потерять доверие покупателей. Против Нестле как-то тоже была чОрная кампания, я помню.
  #24  
Старый 25.04.2006, 11:44
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Кока-колы одна из товарных позиций на складе "концентрат бон-аквы". Говорит само за себя.
  #25  
Старый 26.04.2006, 04:31
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А вы не будьте недовольны. Если есть сомнения на счет БЛ, значит есть основания. Это Запад, просто так никто на них бочку не покатит, сразу в суд угодят. Компания сама приостановила поставки этого раствора, а в Гонконге и Сингапуре его изъяли из продажи.
  #26  
Старый 26.04.2006, 11:21
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, я просто имею представление, как все эти PR-ские штучки работают, и на Западе в том числе. Типа проще изъять полезную вещь из продажи, чем объяснить уважаемым потребителям, что спать в линзах вредно, и не мыть руки перед надеванием линз тоже вредно.
  #27  
Старый 27.04.2006, 04:33
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я так поняла, что эта инфекция серьезная, но очень редкая. И если в сравнительно небольшой срок появилось много случаев, значит есть источник. Вот и ищут. Сорее всего бол-во пострадавших в лнзах не спали, иначе об этом бы написали. Это просто доп. меры предосторожности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger