Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.06.2007, 12:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, да, незаконно. Но удобно то потом ходишь, пищишь во всех магазинахНу т.е. в обоих случаях я сама была совсем не против найти что же у меня пищит в сумке
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.06.2007, 12:21
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я теперь еще больше злюсь!!
Видимо письма-жалобы по мылу мало, нужно еще куда нить написать!!
  #23  
Старый 13.06.2007, 19:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня примерно такие же чувства были после посещения на прошлой неделе кинотеатра системы Каро-фильм, там не просто досматривали, там шмонали всех входящих. Надо было пройти через рамку, а затем они обыскивали сумки (прям пальцами), с формулировкой поиска колюще-режущих предметов. А на самом деле заставляли выгружать все съесное. У меня в сумочке был сок для сына, заставили выгрузить на стол около охраны. Я была в ауте. Забрала сок, вышла, положила сок во внутренний карман ветровки, вновь зашла. Но осадок остался неприятный. Сыну сказала, что мама родом из СССР, и нас на гоп-стоп не возьмешь ))
  #24  
Старый 13.06.2007, 22:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в некоторых местах (напр. роллер-центр на тульской)

вообще никакое питье-еду не разрешают с собой, даже воду. хотят чтобы их г---но (но это так и есть) втридорога покупали. так что советская школа не прокатывает там(
  #25  
Старый 13.06.2007, 22:40
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вспомнилось(+)

Лондон. "Лондонский глаз" - колесо обозрения. Охраннице показываю сумку, она спрашивает, есть ли что-то? Не понимаю, показывает руками - "ножницы". Нет, говорю, я правила знаю, у нас в России те же проблемы,
-"Неужели?", - искренне удивляется охранница.
А в МЕТРО - хамы.
Хотя, увы, продолжаю туда ездить, уж больно удобно из нашей деревни.
АПД. Вспомнила, не все. Один охранник в зале долго для меня ловил служащую, чтобы узнать, - какие из новогодних шаров - небьющиеся, за что ему глубокое мерси (С).
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #26  
Старый 14.06.2007, 15:41
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я домой пришла и к мужу с вопросами )) ( он по работе эту тему знает). Говорит, что это называется "навязываемый сервис". Это наказуемо административными штрафами. Т.к. при посещении кинотеатра\роллер-дрома, мы покупаем услугу просмотра кино\катания на ролликах, а нам припятсвуют в осуществлении нашего права на услугу. Потом они не имеют право рытся в вещах, а могут только попросить выложить металл. предметы и т.д. и т.п. И предлагая нам оставить свою собственность ( сок, в моем случае) они должны предостваить охрану собственности( ячейку\бабушку с номерками и т.д. и т.п.) В общем надо знать законы, и иметь смелость ими воспользоваться ))
  #27  
Старый 14.06.2007, 16:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да они предоставят бабушку или ячейку для сока, цены

на сок в самом заведении хорошо перекроют расходы на бабушку

еще надо иметь время энтими законами пользоваться, отдавая себе отчет в том, что закон у нас (да и не только у нас) что дышло
  #28  
Старый 14.06.2007, 16:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в России на колесо обозрения с ножницами нельзя??

всегда катались без задней мысли о ножницах, маникюрные у меня часто в сумке имеются.
  #29  
Старый 14.06.2007, 21:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, Лор, это все причитания! Ни раз уже убеждалась,что когда человек знает свои права (и про обязанности не забывает), все подобные вопросы очень быстро решаются!
  #30  
Старый 14.06.2007, 22:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я знаю, но на некоторых только сылки на конкретную статью

действуют, а у меня память старческая уже по поводу прописки помнится (в 6 лет свою младшую прописывала) я прекрасно с ментом общий язык нашла, бо подготовилась юридически

а по поводу дышал - я ж недаром в адвокатской конторе работаю. еще какое дышло. даже наши бывает натыкаются на круговую поруку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger