Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 00:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию За помощь надо платить...

Шалтай, безусловно, права (как всегда )), но я про чисто технические вопросы.


Для того, чтобы с детьми делалось все только так, как вы хотите, есть только один выход - все делать самой. На своей шкуре могу сказать - это далеко не самое простое. Но я пошла таким путем, в том числе, и от заморочек, очень похожих на ваши. Вы готовы? К тому же, надо признаться самой себе, что ребенок недополучает за это кусок любви. Его плата за мамино спокойствие.


Если нет, то придется смириться, что не все будет так, как вам хочется. Единственное, НУЖНО, на мой взгляд, ограничить зоны табу. С помощью ли мужа или еще как. Естественно, еда. Какие-то моменты воспитания. Зоны, где вас с мужем должны бесприкословно слушаться. И зоны, в которых вы доверяете бабушке, в которых она принимает решения. Крепко зажмурившись, признаетесь себе, что ребенка она же любит...


Еще помогает оперативное вмешательство - уехать на другой конец материка )).
  #2  
Старый 31.10.2003, 15:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #3  
Старый 31.10.2003, 20:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Есть вопросы жизни и смерти, когда мне чихать на согласие..

Вот если в узком ряду принципиальных вопросов кто бы то ни было не будет меня слушаться, он не увидит моих детей.. Кто бы это ни был.


Тут вчера был суд над руководством дет. сада. Мальчику с аллергией на молоко дали ложку растворимой каши. Растворили как положено водой, просто в составе порошка было 5% молока. То есть пара миллиграмм ребенку от силы попала. Через час он был мертв.


И в форуме были десятки историй, когда диатезным детям пихали пару клубничек или шоколадку.. То, чего никогда не сделает мать...
  #4  
Старый 31.10.2003, 21:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я тоже думаю: НУ ПОЧЕМУ они все стремятся дать ребенку то, что ему нельзя! Бабушки, няни, воспитатели... Мотивируя тем, что диатез - это ничего страшного, через пару дней пройдет. Ну чем это вызвано?
  #5  
Старый 04.11.2003, 15:41
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому, что все они завоевывают таким образом "дешевый" авторитет, если так можно выразиться. Потому что это проще всего - сунул конфету и ребенок доволен. Гораздо труднее для них придумать что-нибудь интересное, увлечь ребенка. Или пытаются "быть хорошенькими" на фоне "злыдней" родителей, которые все это запрещают. И еще в ответ на ранее прозвучавшую реплику "да кто с родителей спросит-то?". Да наши дети сами вырастут и спросят - за испорченное сердобольными бабушками и дедушками здоровье :-((. И спросят именно с нас. Автору топика - отстаивайте свои права до конца! (для меня этот вопрос тоже очень актуальный).
  #6  
Старый 05.11.2003, 15:33
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок. Дешевый авторитет. Вы много знаете бабушек, которые что-то делают во вред своим внукам?
Я таких не знаю. Зато от подруг часто слышу: "ах, разбаловала! ах, на ночь 2 сказки вместо одной, ах, лишняя конфетка (ни диатеза, ни аллергии), лишняя игрушка". Станьте ребенком, посмотрите на мир ЕГО глазами. Вам бы холтелось, чтобы все взрослые вокруг были вашей калькой? Блин! Как же здорово, что у моего ребенка есть 2 пары бабушек/дедушек, которые его любят и балуют! Случается это правда не часто, живем мы далеко .
  #7  
Старый 30.10.2003, 13:59
коллега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наша с нами живет... три года обесчает уехать к своим родителям... просто стараюсь не разговаривать, на провокации не реагировать... через 3 года терпенья поругалась - зауважали наконец, но она у меня боиться, что я буду ребенка против нее настраивать.. блин, и не понимает человек, что у взрослых людей для сохранения брака еще и сексуальная жизнь какая-то хоть должна быть... еще бесит, что она моего мужа 33 лет от роду гнобит, как мальчишку, и еще удивляется, когда он в том же духе ответит
  #8  
Старый 30.10.2003, 17:55
Nataly_cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет невозможности сексуальной жизни - вообще капут какой-то... Она что дева Мария? может, с ней поговорить надо прямо?
  #9  
Старый 31.10.2003, 03:00
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

нормальная свекровь... даже из Вашего рассказа.. старается.. Перестаньте уж концлагерь то и полную диктатуру устраивать. Мужа Вашего она вырастила? Не угробила? мамины указания - это одно.. а полный контроль, как Вы требуете - уже маразм.
  #10  
Старый 31.10.2003, 09:09
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свекровь - мама вашего мужа,

того самого, замечательного, за которого вы вышли замуж. И в том, что он такой... такой... и еще такой... есть и ее заслуга. Выходя за человека замуж, вы полдучаете в придачу всех его родственников, по крайней мере тех, с которыми он общается. Заставлять мужа выбирать между собой и мамой - последнее дело.
Все это я, как молитву, твержу себе почти каждый день последние 1,5 года. Свекровь живет с нами, другого варианта нет, она инвалид, за ней нужен уход. До этого 8 лет жили вполне самостоятельно. Уклад, привычки - все разное. Мелочи раздражают бешено. В этом случае - см. выше.
Попробуйте все же договориться, у вас далееко не криминал, да, собственно тут уже много про это написали, ну не будете же вы с ней воевать, в самом деле.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger