Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2003, 04:31
Yana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию KAk zastavit proglotit antibiotik, pomogite pls

U sina pnevmoniya, propisali antibiotik. On zidkiy. Pit ego nado po 5 mg 2 raza v den. Rebenok vsyo viplevivaet. KAk zhe ego pit? Pomogite pozhaluysta.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 30.11.2003, 04:37
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы немножко не в тему :-), но посоветуйтесь с врачем, можно ли этот антибиотик подмешивать во что-нибудь сладенькое.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #23  
Старый 30.11.2003, 08:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще добавлю. Кроме реакции манту, делают еще реакцию перке, чтобы убедиться в том, что туберкулезная инфекция присутствует.
  #24  
Старый 30.11.2003, 08:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообще ужас какой-то! В садик-школу не возьмут с плохой реакцией манту! Специальный садик для детей с плохой реакцией манту (там вон ниже написали). Просто какая-то страсть к сегрегации по самым ничтожным признакам. Так можно додуматься до отдельных садиков и школ для левшей, для аллергиков, а потом для кудрявых, для блондинов... Заметьте, речь идет не о детях с открытой формой туберкулеза, а о детях с предполагаемым наличием антител к туберкулезу. Антитела, между прочим, на всю жизнь остаются. То есть, получается, если, не дай бог, ребенок действительно заболел туберкулезом, а потом полностью вылечился, его все равно, в те садик и школу не возьмут?!
  #25  
Старый 30.11.2003, 12:33
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вас обидела?

Тем что про спецсад написала? Извините, но не я этот спецсад учреждала и строила. Продаю за что покупала. Я не медик чтобы вникать насколько это опасно-безопасно. Пусть медики с этим разбираются. Я просто констатировала факт, что такие садики есть.
  #26  
Старый 30.11.2003, 16:16
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть , лействительно, такие сады, но они вовсе не принудительные, а , скажем так, улучшенные. С улучшенным питанием, маленькими группами и всеми другими благами. Туда еще не так просто и попасть. Дают туда направление ослабленным деткам, с частыми ОРВИ и т.д. Как я уже писала, ослабленный организм может отреагировать негативно на наличие вируса( если он есть). И направление в такой садик( это вовсе не принудительно) родителями расценивается как благо. Туда даже обычных деток пытаются пристроить, т.к. условия там гораздо лучше, чем в обычный муниципальных садиках. И "тубинфицированные" дети не заразныеи их вовсе не "выселяют" в спецучреждения! Есть садики ортопедические, логопедические , и другие.
  #27  
Старый 30.11.2003, 16:35
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, отрицательна " манту" у детей-это не есть хорошо. Это говорит о том, что БЦЖ не привилась, и организм совершенно незащищен. Действие первой прививки ослабевает где-то к 6-7 годам, поэтому и делают повторную. Фтизиатры первым делом смотрят на след от БЦЖ, он должен быть 4-5 мм, У младшей дочери и следа нет, и реакция отрицательная. Будем надеятся, что в 7 лет прививка "подействует".
  #28  
Старый 01.12.2003, 11:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей младшей тоже нет следа, придется делать

перед школой БЦЖ.
  #29  
Старый 01.12.2003, 11:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию реакция перке это аналог манту - просто первую

делали скарификатором, чуть надрезая кожу, а вторую делают посредством подкожной инъекции.
  #30  
Старый 01.12.2003, 13:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня аналогично, и у старшей и у младшего. Ни следа от прививки и Манту к вечеру исчезает ВООБЩЕ. Нам тоже в поликлинике сказали "возможно не привилась", но никто панику не поднимает по этому поводу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger