Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.04.2006, 12:45
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это понятно

Еще бы коммерсанты были бы не адекватные... )) Просто напрямую и "не официально" раза в 2 дешевле, говорят...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 26.04.2006, 12:48
ремонт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если интересно я ккаритнку вывешу, какого плана они чертежи делают. Любой прораб справится. Но я только 1 комнату заказывала ,на все остальное фантазии хватило..:-)
  #33  
Старый 26.04.2006, 12:48
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего вы так улыбаетесь хитро?

Это улыбка злодейская или дружественная?
  #34  
Старый 26.04.2006, 12:49
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вывесети.

И где вообще этот Хотабыч находится?
  #35  
Старый 26.04.2006, 12:53
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хотелось бы надеяться Я поэтому и не спешу делать заказы через конторы. Там конечно понтов предостаточно.

У меня тоже в принципе все основные идеи в голове уже есть - пару вечеров потратила на рисование в Визио и теперь есть основная картинка с расположением мебели и назначением каждого помещения. Есть основные пожеланию по стилистике квартиры. Но я точно знаю, что могу упустить много нюансов, которые профессионал сразу увидит и посоветутет как-то иначе сделать. И материалы - много чего нравится по отдельности, примерно представляю как это будет сочетаться между собой, но на самом деле это момент самый важный - на 100% я не смогу подобрать это все так хорошо, как это сделает дизайнер, тот кто на этом собаку съел. И розетки, вентиляции, нетривиальные системы освещения - тут я с Донной Ольгой согласна полностью, это должен продумывать и проектировать специалист.
  #36  
Старый 26.04.2006, 12:59
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию искать по друзьям, здесь

встречаться в бюро, разговаривать. Я своего первого дизайнера х... отправила далеко и надолго. Пришлось правда денег немного заплатить за то, что он наваял. Но очень скоро стало понятно, что человек не своим делом занимается, и потом я почему-то лично с ним не стала знакомиться :-) Через директриссу обаятельную договорились - и в путь :-)

А того, с кем реально прошли ремонт в квартире, я нашла в журнале. Уже на личной встрече выяснилось, что я знаю его бывших клиентов (конечно, я потом им позвонила). И как человек он мне почти понравился. Потом, правда, возникли свои проблемы, но результат мне нравится. Практически все по уму сделали.

И еще - "колхозное решение" - это самое страшное ругательство в нашей семье с тех пор :-) Рекомендовать его могу только очень деятельным товарищам, кто будет сам Активно принимать участие в ремонте. :-)

Где еще можно поискать? Позвоните в школу "Детали", там часто учатся уже практикующие дизайнеры, которые в эту школу за лоском и современностью приходят. Часто прямо в школе могут посоветовать такого, вот вам и опыт, адекватность (хоть какая-то вероятность) и невысокие цены (относительно). Тоже вариант.

А моя фотка чего вас интересует? Уже придумали снимки адекватности? :-) Я сейчас уеду и только к июлю вернусь в Москву. Плюс я опытный, но не дообразованный товарищ. Могло бы и насторожить :-)
  #37  
Старый 26.04.2006, 13:08
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати - правильный подход в чем-то! :-)

Учусь я вот на дизайнера, учусь и понимаю, до всего через опыт допираешь. Нельзя этому научить. Так, азы. И за 1000 рублей неплохо спроектируют. Правда! ТОлько очень надо, чтобы прораб был с башкой и ответственностью, чтобы все эти картинки в единую квартиру сложить. Тогда можно съэкономить на дизайнере. но надо будет и своего времени потратить немало.
  #38  
Старый 26.04.2006, 13:12
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, в тему!

актуальная тема 8)).
Мы вот после долгих встреч с разными дизайнерами, практикующими частно пришли к выводу, что цену они запрашивают практически такую же как и на фирме ( если речь идет об опытных товарисщах), но плюс состоит в том, что , работая с частным лицом всегда можно договориться : например, нам не нужно чтобы с нами дизайнер ездил и выбирал плитку, мебель и тп - мы это сами можем+ нам не нужна подробгая развертка по стенам.
На фирме обычно предлагают либо эскизное проектирование, либо полный диайн-проект, а с частным лицом м. договориться только о том что нужно.

P.S. Если нам все понравится и мы начнем работать с выбранным человеком + если она будет не против,то, видимо, смогу дать координаты.

И еще - есть большой смысл ( если хотите подешевле) искать среди студентов ну того же МАРХИ например )
  #39  
Старый 26.04.2006, 13:29
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и дело

Что у вас все в голове есть, есть даже рисуночки))... А подписавшись на комплексный дизайн вы заплатите 1000$ за то, что в голове)) и еще 2000 за то, что не знаете... Я вот пытаюсь найти таких, чтоб платить не за то, что в голове...
  #40  
Старый 26.04.2006, 13:32
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я по глазам решения принимаю)

Потому что голову запудрить любой может... На язык все хороши)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger