Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.11.2006, 12:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛДЦ МО - это лечебно -диагностический центр при Министерстве обороны. В какой-нибудь академии сейчас тоже коммерческий подход, даже если он и умный. А клиника доктора Бобыря занимается чисто позвоночником и больше ничем. Вот и решила тут про него узнать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.11.2006, 12:02
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нужен ли мне мануальщик, если с костями у меня, согласно ренгену, все хорошо. Т.е я понимаю, что у меня проблема с межпозвоночными дисками. Мануальщик поможет?
  #33  
Старый 15.11.2006, 12:18
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня шея . Но у меня там съезжает позвонок один, его ставят на место, а он опять съезжает, в результате говорят шеей не крути, так как он туда-сюда ездит и стирается, а я пока ею не хрустну, не жилец . К кому с этим идти - ума не приложу. Мануальщик помогает, но временно.
  #34  
Старый 15.11.2006, 12:20
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ой, Машук, кости ни один мануальщик не исправит. Что они могут сделать: 1. и основное. снять напряжение мышц, тем самым выправив кровоснабжение и уняв болевой сидром. 2. немного подправить положение позвонка (категорически против, ИМХО), он рано или поздно примет снова неправильное положение, если мышцы не качать. А могут вообще обострить. Межпозвоночные диски, если грыжа - никто назад не вправит, тут уж от тяжести случая зависит, или всю жизнь гимнастика и терпеть пости постоянную боль, ну или хирургическое вмешательство - может помочь мгновенно, а может быть и нет...у меня хороший знакомый сделал, и через два года пошел на Джомолунгму, а я вот боюсь. Ваш первый и основной шаг - диагностика, если сомневаетесь в УЗИ, делаете МРТ и все становится яснее ясного. Я забыла, как клиника называется, где я делала, но находится на какой-то Парковой улице. Врачи очень потом снимки и расшифровку хвалили - снимки очень качественные. Попробуйте по инету поискать. Удачи!
  #35  
Старый 15.11.2006, 12:45
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Нашла ссылку:

http://www.diagnostika.az-mri.com/shema.htm
  #36  
Старый 15.11.2006, 13:34
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Под "с костями хорошо" вы что имеете ввиду? Позвоночник

состоит из позвонков и межпозвоночных дисков, которые их соединяют. С последними проблемы и возникают именно потому что на них нагрузка идет со стороны позвонков (при сколиозе, например, распределение нагрузки на диски происходит неравномерно, поэтому в некоторых местах позвонки давят на диски больше и они постепенно как бы расплющиваются). Чтобы уменьшить нагрузку на диски, надо выправлять позвоночник и накачивать мышечный корсет (иначе толку от "выправления" будет немного - позвонки опять съедут на старое место). Так что мануальщик поможет вам просто снять давление на диски на определенное время, за сч. этого боли и уменьшаются. Но без разумной, правильной физической нагрузки всё равно не обойтись, особенно если работа сидячая.
<br>И, мой совет: прежде чем бегать по врачам, если есть время и любопытство, почитайте какие-нибудь книги про спину, например, того же Долженкова - для общего развития и понимания того, какие вообще процессы происходят в вашей спине. Тогда будет и с докторами общаться проще и сами будете знать что вам лучше. А то, к примеру, есть теория, что массаж только усиливает мышечные блокады, которые являются то ли следствием, то ли причиной проблем с МПД (межпозвонковыми дисками)..
  #37  
Старый 15.11.2006, 15:09
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы не поняли

Богданов, слава Богу, с моим мужем ничего ни делал.:-) Я писала, что муж к целительнице ходил, которая богдановские ошибки исправляла (по ее словам). А мужу моему она спину выпрямила (он горбился сильно), у нее своя методика волшебная, но ее, к сожалению, я рекомендовать не могу, т.к. повторюсь, что она весьма своеобразная женщина и много не практикует. Честно говоря, я была против этого лечения, и относилась к нему скептически, но факт- есть факт - мужу она помогла.
  #38  
Старый 15.11.2006, 15:12
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто

позвоночник - это серьезно и себя отдавать на лечение силовыми методиками опасно. У Богданова, насколько мне известно, все-таки мануальная терапия используется... А целительница, о которой я говорю, к мужу, можно сказать, не прикасалась. Вроде как биополем лечит (ну, в общем, скептикам не читать :-))
  #39  
Старый 15.11.2006, 15:14
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А, так она сама про себя рассказывала, типа вот я какая, Богданов не смог, а я могу. Понятно. Я-то подумала, что муж у него что-то сделал, а она исправила. Ну, это обычная вещь - целители и врачи всегда себя хвалят, а коллегу ругают. Как и парикмахеры, стилисты, инженеры, строители и проч.и проч. :-)
  #40  
Старый 15.11.2006, 15:20
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не она себя воообще не хвалит

она говорит, что это Бог дает ей возможность помогать людям. А врачам (нормальным) врачебная этика вообще-то не позволяет коллег ругать , а по поводу остальных - согласна, только я сильно не люблю, когда коллег ругают-себя хвалят :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger