Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.04.2007, 10:46
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот не факт. Я считаю правильным ни на что

не рассчитывать. Вы можете не получить ожидаемого и загоните себя в угол. Представьте, что ни папа, ни родители помогать не смогут. Как оно вам будет лучше - с ребенком или без? 75 лет - это все же много, уже могут и с головой у родителей проблемы начаться, не говоря о физическом здоровье. Папа ребенка тоже определенно не высказался, да и даже если б высказался... Короче, принимайте решение, опираясь только на свои возможности и желания. А там, если будет помощь со стороны - будете воспринимать ее как дополнительный плюс, подарок :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 23.04.2007, 10:49
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное вам просто нужно представить себя лет через ...адцать. Где вы, что вы, с кем вы. Если вы милая театральная и путешествующая с любовником старушка , то пеленки-распашенки не ваш удел. Ну а если хотите носки вязать у песочницы с внуками, то будет вам счастье.
  #33  
Старый 23.04.2007, 10:51
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что мама не ждет просто исходя

уже из возраста дочки и видя отсутствие у нее желания иметь детей. Но если дочка родит,она будет рада. А вот сможет ли помогать - большой вопрос. Лет много. Я смотрю по своему папе. Он резко сдал после 70. Он помогает, но просит не занимать его больше 3-х дней подряд. Больше он уже сильно устает.
  #34  
Старый 23.04.2007, 12:23
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

носки вязать у песочницы точно не хочу. я и сейчас не хочу. вот говорят, что при беременности голова по-дургому поворачивается и материнский инстинкт просыпается. а у меня ни того, ни другого. и меня саму родили в 37 лет потому, что вроде как "надо". конечно, родители ни разу обо мне не пожалели и любили очень, но вот желания иметь детей не было у них...
  #35  
Старый 23.04.2007, 12:25
а-ха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странные у Вас представления какие-то. Явно не в пользу рожавших. Или Вы просто других старушек в жизни не видели, кроме вяжущих у песочницы с внуками.
  #36  
Старый 23.04.2007, 12:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, скока у вас еще той беременности:-) Мозги поворачиваются где-то к середине срока. Да и то не у всех:-)
  #37  
Старый 23.04.2007, 12:35
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что еще с Вами может случится интересного в последующие ..цать лет, если Вы сейчас сделаете аборт? Офигенная карьера, затмевающая все? Потрясный секс в 40-50? Новые любовники? на год-два? Муж и желание все же родить, а поздно совсем? Что интереснее того, что сейчас в животе уже сидит и на Вас похожим вырастет? Будет уметь, чему ВЫ научите и перенимать Ваши гримасы. Подумайте.
  #38  
Старый 23.04.2007, 12:36
Алинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, выслушайте и меня тоже<br>
Во-первых, душевный раздрай - это совершенно нормально,как я выяснила (а то сначала тоже страшно напугалась, в дополнение к панике, что это у меня материнского инстинкта нет). Так что и неуверенность Ваша, и страх перед всем этим - это абсолютно классическая реакция, тут уж ничего не сделаешь, не все дамы безумно счастливы,когда видят две полоски на тесте.<br>
Во-вторых, подумайте вот о чем: это ваш шанс. Родите - будет тяжело, да. Но будет ребенок. Не родите - ребенка может не быть никогда. Вы уверены, что готовы к этому? Готовы прожить всю жизнь одна? Вы точно в этом уверены? Точно-точно? Тогда не рожайте. Но просто сядьте и подумайте очень внимательно - хотите ли Вы действительно прожить свою жизнь бездетной. И за реакции свои не бойтесь - будет в Вас жизнь расти, начнет шевелиться - все проснется - это же гормоны, чистая химия<br>
Мужчин нынче, как показывает практика, чужие маленькие дети не пугают, так что помешать Вам устраивать свою личную жизнь ребенку не удастся. А вот любовь свою женатую придется бросить. Ничего не поделаешь. Тяжело, и очень, но бросить надо. Ничего хорошего из этой связи уже не будет, Вы и сами это знаете..<br>
Все высказанное - мое личное мнение, конечно, на истину не претендующее.
  #39  
Старый 23.04.2007, 12:46
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тоже верно. но вот не были для меня дети "самым интересным в жизни"... при чем тут любовники и потрясный секс? могут же быть и другие радости и интересы. у меня масса увлечений. боюсь я того, что не только материально, но и морально не потяну это.
  #40  
Старый 23.04.2007, 12:53
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один вопрос.

Сделав ответственный шаг в сторону аборта, Ваша жизнь вернется на круги своя, вы сможете быть счастливой после него?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger