Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2007, 06:04
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы заразила. У меня дети сейчас переболели - вообще ничего не чувствовали, кажется. А муж - неделю пролежал пластом, похудел на 5 кг - страшно смотреть было, как он мучался. Чем старше, тем тяжелее. А прививка против кори не дает пожизненного иммунитета - знаете? Я болела в 18 лет - тоже очень тяжело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.04.2007, 10:16
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Еще вопрос в тему

А как долго надо мазать прыщи?

Вот они подсыхают, корочками покрываются - их еще подмазывать, или только пока волдырь, чтобы сох быстрее?

У Егора в итоге сыпало 4 дня - 1 день десяток прыщей, 2-3 день обсыпало с ног до головы, 4-й день еще 10-20 ма-а-люсеньких прыщичков (которые даже в волдыри не надулись, сразу подсохли). И все 4 дня была температура 37 с небольшим (37,8 максимум). Чесались несколько самых зловредных прыщиков, которые поочередно мазали фенистилом и бепантеном (кстати, реально зуд снимает). Так что, можно сказать, легко отделались, тьфу-тьфу-тьфу.

Ждем теперь, когда по младшей шарахнет...
  #33  
Старый 28.04.2007, 10:23
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А их разве не для того мажут, чтобы просто определить конец высыпаний? Я из троих болеющих не мазала ни одного - 2 перенесли очень легко и вообще не чесались, третий - невероятно тяжело. Зуд гомеопатией сняли за полдня.
  #34  
Старый 28.04.2007, 15:03
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

. Маркировка прыщей меня мало волнует .

Я была уверена, что основное для чего их мажут - чтобы быстрей подсыхали и не заносилась инфекция, если что сковырнется.

Пока мажу выборочно - то что еще волдырится, и если где корочка неаккуратно отваливается, с ранкой...
  #35  
Старый 28.04.2007, 20:47
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мои дети болели ветрянкой, тогда тоже много детей болело, и в форуме обсуждали эту зеленку..помню чье то мнение что от зеленки прыщики меньше чешутся...Я с этим полностью согласна, дети так мучались пока я их зеленкой мазать не начала. я даже ночью вставала и все новые прыщики замазывала, ребенок тогда успокаивался и спал дальше...
  #36  
Старый 28.04.2007, 20:48
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть какие то оговорки, типа до года, м если мало прыщиков... точнее когда до года болеют обычно мало прыщиков и иммунитет не вырабатывается...
  #37  
Старый 29.04.2007, 01:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я теми же соображениямируководствов алась. все равно

карантин стандартно выписывают в садик/школу. главное, подсушить болячки, снять зуд.
  #38  
Старый 29.04.2007, 11:02
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас была похожая ситуация. Врач сказала, что после ветрянки нельзя месяц прививаться.
  #39  
Старый 29.04.2007, 23:46
Ninel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moi deti kak-to vstretili v parke russkogo rebyonka v zelenke i ochen' udivlyalis' chto za strashnaya u nego bolezn', zhaleli kak emu dolzhno byt' bol'no i nepriyatno. Ya-to objyasnila im v chem delo, a mestnye zhiteli, ne smotrya na vsyu korrektnost' k bol'nym, kazhetsya byli ochen' ispugany.


Ya sama ne mazala oboih detey nichem. U nih i ne chesalos' nichego posle lekarstva. Doma vsego neskol'ko dney byli, vsyo bystro zazhilo.
  #40  
Старый 30.04.2007, 12:24
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Еще вопрос?

Незаразен = выздоровел?

Или надо дольше дома сидеть? Или, наоборот, отдельно от общества можно раньше выползать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger