Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2003, 13:34
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #2  
Старый 11.12.2003, 13:34
//
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 12.12.2003, 17:26
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если овуляция есть, и нет беременности, значит все таки проблема в трубах.
Стимуляция, я думаю, будет успешной. Успехов! Держите меня в курса, я переживаю за Вас!
  #4  
Старый 12.12.2003, 19:22
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

почти любые яичники отвечают на стимуляцию при ЭКО, так что ваши то ответят, просто дозировку будет врач коректировать по УЗи, другой вопрос что с такими трубами однозначно нельзя самостоятельных стимуляк типа клостилбегитом делать, может запросто внематочной обернуться.. а почему не сделаете лапару по очистке имменно труб, чуть надрезают,выворачивают наизнанку и убирают спайки в трубах.. все таки шанс самостоятельно остается пытаться..
  #5  
Старый 12.12.2003, 20:27
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делала лапару в прошлом году. Сделали мне пластику труб и надрез на яичниках. Одна труба сейчас открыта,вторая под вопросом. А как это выворачивают наизнанку,я про такое впервые слышу ? Может это какая-нибудь новая методика ?
  #6  
Старый 12.12.2003, 21:58
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДеВочки,кто разбирается скажите про мои анализы поподробнее ,чтобы я успокоилась перед стимуляцией. А то поначиталась,что после надреза на яичниках,они не отвечают на сстимуляцию. Выше я отписала результаты,сейчас жду новых. Заранее спасибо всем,кто ответит.
  #7  
Старый 15.12.2003, 14:58
тоже спрошу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Я консультировалась у нескольких ведущих врачей. Раз везде принято проверять пролактин только утром, значит, не настолько сильны разбросы, что способны исказить его влияение на наступление беременности. ПМС меня не мучает, а пить любые лекарства без назначения врача и без серьезных оснований - можно и усугубить болезни.
  #8  
Старый 15.12.2003, 19:54
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Что то до меня суть вопроса не дошла как-то..
  #9  
Старый 16.12.2003, 09:13
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически Вы правы, насчет пролактина и беременности. Когда у пациента есть еще и другие проблемы, которые могут серьезно влиять на возможность забеременнеть, то конечно, даже при верхней норме уровня пролактина, нет необходимости так дотошно и скурпулезно проверять пролактин, но бывают и стертые случаи, и функциональная гиперпролактинемия, и вообще просто повышенная чувствительность рецепторов к пролактину, и тогда такой подход к забору крови на пролактин оправдан.
А по поводу "везде принято"... Ну не делают у нас для людей, а делают , как удобно больнице и персоналу! Не скажу за всех, но очень много. И как лечат, и чем лечат, и вообще отношение к человеку!!! Обидно....
  #10  
Старый 16.12.2003, 12:16
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... По поводу не для людей...

Сегодня как раз сдавала повторно пролактин, до этого 2 мес. назад сдавала все гормоны, все были в норме, в том числе и ТТГ, а вот пролактин повышен (800 при норме 170-500).

Так вот, уровень пролактина очень зависит от эмоционального состояния, т.е. не желательно нервничать перед сдачей. А у нас: сестры на прием анализов задержались, потом стали пропускать "своих", потом опять ушли куда-то (мол, подождите чуть-чть). И как тут быть нормальному результату, когда и так с работы на часик отпросилась? Я вот пересдавала, т.к. возникло сомнение, что он в прошлый раз был повышен из-за стресса, а теперь, если опять результать будет высоким... как распознать верен ли он? или это временный всплеск?

Этот так, размышления по ходу темы...

Удачи всем!

Аня.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger