Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 03.09.2003, 12:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня ничего не смущает.

Меня прикалывает, как можно с таким апломбом выставлять себя полной идиоткой. Хотя у вас безусловно есть свои достоинства. Вы постоянны. Настолько, что "прятаться" под разными никами было бы совершенно бесполезно.

Пишите больше и чаще. Чтение ваших реплик только поначалу шокирует и раздражает, потом начинает даже доставлять удовольствие. Эстетическое.

"Это так омерзительно! Зато теперь все остальное покажется просто прелестным." (с)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #442  
Старый 03.09.2003, 12:10
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот именно, наглая ложь!!!

  #443  
Старый 03.09.2003, 12:12
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то, что вы ненавидите кого-то, кто вам лично ничего плохого не сделал, говорит только о ваших собственных комплексах. Человеку самодостаточному было бы в крайнем случае все равно.
  #444  
Старый 03.09.2003, 12:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть тут одна хитрость...

>> разница в том, видит ли человек для себя более интересные и/или нужные занятия или нет..

КМ, вот я, например, к числу ЛИЧНО МНЕ "менее интересных и нужных занятий" отношу не только хозяйственные дела, но и заботу о собственной внешней привлекательности. Как погляжу на то, сколько времени, сил и денег другие женщины тратят на худение/толстение, косметику, шмотки, украшения и т.п., так и подумаю "делать им нечего"... ;-) Но все же именно себя я считаю при этом "неправильной женщиной", а не всех остальных. :-)

Так же, полагаю, и с домохозяйствованием.
  #445  
Старый 03.09.2003, 12:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ненавижу такой тип, не лично

Но Олги1 не существует в реале.
Это просто сидит кто-то кому делать нечего и "культурно" прикалывается. Но судя по некоторым репликам, клуша еще та.
  #446  
Старый 03.09.2003, 12:24
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #447  
Старый 03.09.2003, 12:32
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #448  
Старый 03.09.2003, 12:44
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну не молчит :-) Бывает, и хнычет, или песни поет... Я ему не даю хныкать, потому что сама все время пою и с ним разговариваю, он на мой голос утихает. Главное чтобы я в поле зрения была. Морковку можно пристегнуть на веревочку, мой когда просек, что можно выкинуть, а потом подтянуть и снова взять - кайф был, у меня лишние 5 минут появились. Или можно тертое яблоко шлепнуть на столик и он это дело будет пальцами развозюкивать - опять на 2-3 котлеты хватит :-)
  #449  
Старый 03.09.2003, 12:48
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ложь, наглую ложь... и хороших хозяек.

Не к тому, чтоб поспорить с Яной" (это было бы смешно!) и не к тому, чтобы воспеть прелести "тяжелого женского труда" (мало я с ним знакома, поскольку к образцовым хозяйкам не отношусь), а так, в качестве смены точки отсчета.
Тут поминают девочек с форума, которые с одним ребенком стонут и воют и отчаяно нуждаются в услугах няни и домработницы. И этим пытаются доказать, что таких хозяек как Ольга1 не существует в природе. Смешно.

Меня в малолетстве растила и воспитывала прабабушка. У нее было шестеро (!) детей. Рожденных в период с 1906 по 1917 гг. (Какие времена были, полагаю, все могут себе представить. Ну, по крайней мере те, кто историю в школе не проспал.) Прислуги не было. Прадед работал сначала поваром, потом машинистом. :-) Умер в 1919. Дальше прабабка воспитывала и сталива на ноги детей одна. Все дети выжили, выросли, получили образование. Дом всегда был в порядке. Кулинарка бабка была отменная. Я хорошо помню ее пироги. (А вы понимате, что я помню пироги, которые пекла женщина старше 90 лет!). Еще помню, что с ней было очень интересно разговаривать. Мой отец это мое мнение разделяет. Правда не помню, чтобы мы с ней вели разговоры "о вечном" или "о культуре"... ;-) Но помню свое детское ощущение, что прабабка "все знала" и про все могла очень интересно рассказать. Прабабка занималась домом и хозяйством до 98 лет. Сохраняя вполне трезвый рассудок. Потом вдруг ослабела и слегла. Через полгода ее не стало...

Вы верите, что бывают такие женщины?

Я не знаю КАК она все успевала, и КАК ей хватало на все сил и оптимизма. Я не стремлюсь быть ВО ВСЕМ на нее похожей. Но возможно от нее мне передалось ощущение, что что бы на меня не свалилось - я выдержу, выживу, справлюсь. И смогу быть опорой своим близким. Это, пожалуй, главное наследство прабабки - по настоящему ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКИ дома.
  #450  
Старый 03.09.2003, 13:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока что человек, который с 3 детьми живет на подработки массажиста (можно себе представить, как это "много") не позволил себе ни одной реплики на тему что почем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger