Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.03.2004, 21:04
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да думала накатать гневный пост... маскировалась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.03.2004, 21:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои дружат против меня:-)

Медом не корми,дай обсудить мои недостатки и покритиковать способности.Первое время я даже обижалась,теперь решила,что в этом есть масса плюсов.Уезжая на соревнования,я оставляю маму и мужа и уверенна,что они не подеруться:-).Надо сказать,что это мамина заслуга-мужа моего она ОЧЕНЬ балует,знает,что он любит и подарки выбирает с пристрастием.Мужу же есть с кем поболтать о политике( во время выборов я просто вешалась:-).А еще они оба любят леса,огороды,лето в деревне и т.п.И как я с ними уживаюсь-ума не приложу:-)
В вашей ситуации,мне кажется,не надо пытаться влезать и пытаться их мирить.Их отношения-это ИХ отношения,попробуйте по мере сил устраниться,предварительн выслушав обе стороны и в ультимативной форме заявив,что отныне все ихъ разборки-строго между ними.У нас так строятся отношения Свекровь-Невестка,вроде ничего,живем:-).
  #43  
Старый 26.03.2004, 21:14
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно.

У нас обе мамы замечательные и очень мудрые женщины и понимают, что счастье молодой семьи очень зависит от их чувства такта. Живут они не так далеко, но у каждой своя жизнь и свои интересы. Мой муж уважает и любит тещу, и есть за что. Говорит, что его очень даже устроит, если я через 30 лет буду на маму похожа.

Мама просто помнит свою свекровь, которая приезжала "с визитом" каждые выходные, превращая короткий отдых семьи с погодками в срочную уборку-готовку-развлекание гостей, и очень не хочет быть на нее похожей. В итоге в гости к родителям ездим мы :-). Но только по приглашению и если я уверена, что мама не устала и ей будет не трудно нас принять. И не дольше чем на день. И не часто.
  #44  
Старый 26.03.2004, 21:17
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У детей есть родители, почему кто-то должен сидеть с их этими детьми и на этом основании иметь право вторгаться в дом регулярно, требовать общения, подлаживания под себя?
  #45  
Старый 26.03.2004, 21:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Что Вы имеете в виду под уважением? он наверняка занимается тем же, чем и обычно - пришел, поел, стал играть на компе или с ребенком телик смотреть. А ей нужно чтобы ее развлекали? для этого у нее дочь есть и внук. оставили бы мужика в покое, вот чесслово. На пустом месте создается проблема. Если бы свекровь жила у нас каждые три месяца по две недели - я бы удавилась, наверное. Хотя у нас замечательные отношения и она золотая женщина. Но у меня личное пространство большое и я не люблю вторжений. Особенно - когда от тебя ожидают что ты будешь кого-то разговорами занимать. нафиг-нафиг.
  #46  
Старый 26.03.2004, 21:25
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что правда, то правда - не сидит. Предлагает, а потом рассказывает как устает на работе и что в выходной день ей надо отдыхать.
  #47  
Старый 26.03.2004, 21:27
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, что он очень старается. Но каждому терпению есть предел, а чужой человек так часто и так подолгу - это очень серьезная эмоциональная нагрузка.

Для меня срывы были бы неизбежны. Мы же не железные.
  #48  
Старый 26.03.2004, 21:33
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, прям про нас с мужем. Как хорошо, что мы друг друга понимаем и не насилуем. Кстати, моя мама тоже такая.
  #49  
Старый 26.03.2004, 21:35
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если бы сидела, но при этом жила бы с вами по две недели каждые три месяца и требовала бы общения, неважно, в духе вы в этот момент или нет, отвлекала бы мужа, делала бы все по-своему?
  #50  
Старый 26.03.2004, 22:04
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна! Родители нам посвятили всю жизнь, растили, воспитывали. Теперь наша очередь отдавать. Ведь ничего не требуется кроме уважения и понимания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger